72-я Всероссийская (с международным участием) научная конференция обучающихся и молодых ученых
06 апреля 2020 - 26 апреля 2020
Секций: 163
Докладов: 784
устных: 778
стендовых: 6
Авторов: 765
из ПетрГУ: 690
из др. организаций: 75
Научн. руководителей: 275
из ПетрГУ: 233
из др. организаций: 42

Программа конференции

Версия для печати

Институт педагогики и психологии

Секция "Актуальные проблемы психологии образования"

Победители и призеры

Программа секции

ул. Пушкинская, 17, ауд.
14.04.2020, 13:30

Руководитель(и):
Кирт Наталья Леонидовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра психологии, Институт педагогики и психологии
Администратор секции:
Карпова Светлана Владимировна, Kinz1@yandex.ru

Члена жюри: Бурачевская Е.О., доцент каф.психологии ИПП ПетрГУ, к.пс.н. Юдина О.Ю., ст.перподаватель каф.психологии ИПП ПетрГУ

    Секция "Актуальные проблемы современного образования и векторы их решения"

    Победители и призеры

    Программа секции

    Место проведения не указано
    Дата и время не указаны

    Руководитель(и):
    Не указан
    Администратор секции:
    Шевченко Наталья Николаевна, kron.sh72@gmail.com

      Секция "Инновационная деятельность в образовании"

      Победители и призеры

      Программа секции

      Место проведения не указано
      Дата и время не указаны

      Руководитель(и):
      Не указан
      Администратор секции:
      Кошкаров Владимир Лаврентьевич, astiko54@mail.ru

        Секция "Методические традиции и инновации в образовании младших школьников"

        Победители и призеры

        Программа секции

        Место проведения не указано
        Дата и время не указаны

        Руководитель(и):
        Не указан
        Администратор секции:
        Кошкаров Владимир Лаврентьевич, astiko54@mail.ru

          Секция "Помощь детям и подросткам в период кризиса"

          Победители и призеры

          Программа секции

          Место проведения не указано
          Дата и время не указаны

          Руководитель(и):
          Не указан
          Администратор секции:
          Клыпа Ольга Викторовна, ovk61@mail.ru

            Секция "Психологическое здоровье детей в зеркале проблем взрослых"

            Победители и призеры

            Программа секции

            Пушкинская 17
            08.04.2020, 11:30

            Руководитель(и):
            Шельшакова Наталья Николаевна, кандидат наук, доцент, кафедра педагогики и психологии детства, Институт педагогики и психологии
            Стельмах Юлия Борисовна, старший преподаватель, кафедра педагогики и психологии детства, Институт педагогики и психологии
            Администратор секции:
            Шельшакова Наталья Николаевна, naty_sy@mail.ru
            1. Особенности предметной деятельности слепого ребенка старшего дошкольного возраста
              • Башкатова Дарья Сергеевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт педагогики и психологии
              • Научн. руководитель(и):
                Стельмах Юлия Борисовна, старший преподаватель, кафедра педагогики и психологии детства, Институт педагогики и психологии
            2. Формирование представлений о семье у детей с нарушением функции опорно- двигательного аппарата
              • Смирнова Софья Петровна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт педагогики и психологии
              • Научн. руководитель(и):
                Стельмах Юлия Борисовна, старший преподаватель, кафедра педагогики и психологии детства, Институт педагогики и психологии
            3. Особенности межличностных отношений старших дошкольников с общим недоразвитием речи
              • Андреева Олеся Романовна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт педагогики и психологии
              • Научн. руководитель(и):
                Стельмах Юлия Борисовна, старший преподаватель, кафедра педагогики и психологии детства, Институт педагогики и психологии
            4. Возможности нейрогимнастики и логоритмики в работе с детьми
              • Падачева Ксения Сергеевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 5 курс, Институт педагогики и психологии
              • Научн. руководитель(и):
                Власова Людмила Павловна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра педагогики и психологии детства, Институт педагогики и психологии
            5. Развитие коммуникативных навыков дошкольников с общим недоразвитием речи
              • Шутая Мария Константиновна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт педагогики и психологии
              • Научн. руководитель(и):
                Шельшакова Наталья Николаевна, кандидат наук, доцент, кафедра педагогики и психологии детства, Институт педагогики и психологии
            6. Коррекция конфликтного поведения у детей с задержкой психического развития посредством психогимнастики
              • Захарова Владлена Андреевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт педагогики и психологии
              • Научн. руководитель(и):
                Шельшакова Наталья Николаевна, кандидат наук, доцент, кафедра педагогики и психологии детства, Институт педагогики и психологии
            7. Развитие нравственных чувств у детей с общим недоразвитием речи старшего дошкольного возраста посредством сказок (стендовый)
              • Липницкая Олеся Александровна, студент, профиль подготовки бакалавров, 5 курс, Институт педагогики и психологии
              • Научн. руководитель(и):
                Шельшакова Наталья Николаевна, кандидат наук, доцент, кафедра педагогики и психологии детства, Институт педагогики и психологии
            8. Развитие коммуникативных умений и навыков детей старшего дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья посредством игр с песком (стендовый)
              • Филатова Людмила Александровна, студент, профиль подготовки бакалавров, 5 курс, Институт педагогики и психологии
              • Научн. руководитель(и):
                Шельшакова Наталья Николаевна, кандидат наук, доцент, кафедра педагогики и психологии детства, Институт педагогики и психологии
            9. Интегративный подход к коррекции коммуникативных навыков у детей с общим недоразвитием речи (стендовый)
              • Кодацкая Таисия Андреевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 5 курс, Институт педагогики и психологии
              • Научн. руководитель(и):
                Шельшакова Наталья Николаевна, кандидат наук, доцент, кафедра педагогики и психологии детства, Институт педагогики и психологии

            Секция "Психологическое сопровождение профессиональной деятельности"

            Победители и призеры

            Программа секции

            ул. Пушкинская, 17, ауд. 305
            15.04.2020, 11:30

            Руководитель(и):
            Мельник Юрий Иванович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра психологии, Институт педагогики и психологии
            Администратор секции:
            Карпова Светлана Владимировна, Kinz1@yandex.ru

              Секция "Психолого-педагогическое исследование как инновационный ресурс профессионального самоопределения"

              Победители и призеры

              Программа секции

              Место проведения не указано
              Дата и время не указаны

              Руководитель(и):
              Не указан
              Администратор секции:
              Кошкаров Владимир Лаврентьевич, astiko54@mail.ru

                Секция "Развитие личности младшего школьника"

                Победители и призеры

                Программа секции

                Место проведения не указано
                Дата и время не указаны

                Руководитель(и):
                Не указан
                Администратор секции:
                Кошкаров Владимир Лаврентьевич, astiko54@mail.ru

                  Секция "Современные подходы к воспитанию детей дошкольного возраста"

                  Победители и призеры

                  Программа секции

                  Место проведения не указано
                  Дата и время не указаны

                  Руководитель(и):
                  Не указан
                  Администратор секции:
                  Фадеева Марина Владимировна, 007marifa@gmail.com

                    Секция "Социально-педагогическая деятельность в современном образовательном пространстве"

                    Победители и призеры

                    Программа секции

                    Место проведения не указано
                    Дата и время не указаны

                    Руководитель(и):
                    Не указан
                    Администратор секции:
                    Боденова Ольга Викторовна, lazarewaolga@yandex.ru

                      Секция "Специальное образование и социокультурная интеграция лиц с повышенными нуждами"

                      Победители и призеры

                      Программа секции

                      Место проведения не указано
                      Дата и время не указаны

                      Руководитель(и):
                      Не указан
                      Администратор секции:
                      Макоедова Галина Васильевна, galina.makoedova@yandex.ru

                        Секция "Теория и методика высшего образования –Аспиранты"

                        Победители и призеры

                        Программа секции

                        Место проведения не указано
                        Дата и время не указаны

                        Руководитель(и):
                        Не указан
                        Администратор секции:
                        Бабакова Татьяна Анатольевна, babakova@petrsu.ru

                          Секция "Теория и методика высшего образования –Магистранты"

                          Победители и призеры

                          Программа секции

                          Место проведения не указано
                          Дата и время не указаны

                          Руководитель(и):
                          Не указан
                          Администратор секции:
                          Бабакова Татьяна Анатольевна, babakova@petrsu.ru

                            Секция "Технологическое образование в школе и вузе"

                            Победители и призеры

                            Программа секции

                            Место проведения не указано
                            Дата и время не указаны

                            Руководитель(и):
                            Не указан
                            Администратор секции:
                            Птицына Елена Викторовна, ptycina@yandex.ru

                              Секция "Экспозиционно-выставочная деятельность в высшей школе"

                              Победители и призеры

                              Программа секции

                              Место проведения не указано
                              Дата и время не указаны

                              Руководитель(и):
                              Не указан
                              Администратор секции:
                              Птицына Елена Викторовна, ptycina@yandex.ru