71-я Всероссийская (с международным участием) научная конференция обучающихся и молодых ученых
(08.04.2019 - 27.04.2019)

Подготовительный факультет

Секция "Россия и арабский мир: особенности межкультурной коммуникации"

Победители и призеры

1 место
Известные люди Иордании
2 место
Национальные традиции арабского мира
3 место
Госпиталь короля Хуссейна

Программа секции

Петрозаводск, пр. Ленина, 33 (Молодежный иннопарк)
25.04.2019, 13:00

Руководитель(и):
Титова Елена Анатольевна, руководитель, деканат подготовительного факультета, Подготовительный факультет
  1. Общественная деятельность королевы Рании
    • Абу Бейкер Дана Саид Мохаммад, студент, Подготовительный факультет ПетрГУ
    • Научн. руководитель(и):
      Евдокимова Диана Андреевна, преподаватель, кафедра русского языка как иностранного, Институт филологии
  2. Госпиталь короля Хуссейна
    • Абу Эрхейем Асил Ваэль Махмуд, студент, Подготовительный факультет ПетрГУ
    • Научн. руководитель(и):
      Евдокимова Диана Андреевна, преподаватель, кафедра русского языка как иностранного, Институт филологии
  3. Замок Эль-Карак как памятник средневековой архитектуры
    • Альхабашнех Мути Абдалраззак Мути, студент, Подготовительный факультет ПетрГУ
    • Научн. руководитель(и):
      Евдокимова Диана Андреевна, преподаватель, кафедра русского языка как иностранного, Институт филологии
  4. Известные люди Иордании
    • Альхенети Шефа Мохаммад Флайех, студент, Подготовительный факультет ПетрГУ
    • Научн. руководитель(и):
      Евдокимова Диана Андреевна, преподаватель, кафедра русского языка как иностранного, Институт филологии
  5. Кулинарные традиции народов Ближнего Востока
    • Битони Исмаил Самир Исмаил, студент, Подготовительный факультет ПетрГУ
    • Научн. руководитель(и):
      Евдокимова Диана Андреевна, преподаватель, кафедра русского языка как иностранного, Институт филологии
  6. Роль женщины в исламском мире (на примере Иордании)
    • Дарраз Ахмад Отман Мохммад, студент, Подготовительный факультет ПетрГУ
    • Научн. руководитель(и):
      Евдокимова Диана Андреевна, преподаватель, кафедра русского языка как иностранного, Институт филологии
  7. Национальные традиции арабского мира
    • Джумах Зайд Махди Хамед, студент, Подготовительный факультет ПетрГУ
    • Научн. руководитель(и):
      Евдокимова Диана Андреевна, преподаватель, кафедра русского языка как иностранного, Институт филологии
  8. Святые места Аль-Кудс
    • Магари Аммар Абдулсалам Сакр, студент, Подготовительный факультет ПетрГУ
    • Научн. руководитель(и):
      Евдокимова Диана Андреевна, преподаватель, кафедра русского языка как иностранного, Институт филологии
  9. Мифы и правда о жизни в Саудовской Аравии
    • Машалих Ахмед Махмуд Хасан, студент, Подготовительный факультет ПетрГУ
    • Научн. руководитель(и):
      Евдокимова Диана Андреевна, преподаватель, кафедра русского языка как иностранного, Институт филологии
  10. Медицина в эпоху исламской цивилизации
    • Эйлаллан Рагад Омар Али, студент, Подготовительный факультет ПетрГУ
    • Научн. руководитель(и):
      Евдокимова Диана Андреевна, преподаватель, кафедра русского языка как иностранного, Институт филологии
  11. Арабская кухня
    • Эрман Мотасем Мустафа Ахмад, обучающийся(-аяся), Подготовительный факультет
    • Научн. руководитель(и):
      Евдокимова Диана Андреевна, преподаватель, кафедра русского языка как иностранного, Институт филологии

Секция "Русский язык в контексте диалога культур"

Победители и призеры

1 место
Влияние изучения иностранного языка на мозг человека
2 место
Вьетнамская кухня
2 место
Светлая память: сохранение памяти о донорах в Иордании
3 место
Сирия как модель туристического направления (на примере г.Хомс)
3 место
Турецкие вещи в Эрмитаже

Программа секции

Петрозаводск, пр. Ленина, 33 (Молодежный иннопарк)
18.04.2019, 10:00

Руководитель(и):
Титова Елена Анатольевна, руководитель, деканат подготовительного факультета, Подготовительный факультет
  1. Светлая память: сохранение памяти о донорах в Иордании
    • Алфарах Карам Халед Самех, обучающийся(-аяся), Подготовительный факультет
    • Научн. руководитель(и):
      Урванцева Наталья Геннадьевна, кандидат наук, доцент, кафедра русского языка как иностранного, Институт филологии
  2. Национальная одежда Вьетнама
    • Динь Бао Ви, обучающийся(-аяся), Подготовительный факультет
    • Научн. руководитель(и):
      Урванцева Наталья Геннадьевна, кандидат наук, доцент, кафедра русского языка как иностранного, Институт филологии
  3. Природный туризм в Зимбабве
    • Манатса Панаше Пенья, обучающийся(-аяся), Подготовительный факультет
    • Научн. руководитель(и):
      Урванцева Наталья Геннадьевна, кандидат наук, доцент, кафедра русского языка как иностранного, Институт филологии
  4. Вьетнамская кухня
    • Нгуен Тхи Нгок Ань, обучающийся(-аяся), Подготовительный факультет
    • Научн. руководитель(и):
      Урванцева Наталья Геннадьевна, кандидат наук, доцент, кафедра русского языка как иностранного, Институт филологии
  5. Турецкие вещи в Эрмитаже
    • Токмак Али, обучающийся(-аяся), Подготовительный факультет
    • Научн. руководитель(и):
      Урванцева Наталья Геннадьевна, кандидат наук, доцент, кафедра русского языка как иностранного, Институт филологии
  6. Курорты Вьетнама
    • Фам Ань Тхи, обучающийся(-аяся), Подготовительный факультет
    • Научн. руководитель(и):
      Урванцева Наталья Геннадьевна, кандидат наук, доцент, кафедра русского языка как иностранного, Институт филологии
  7. Сирия как модель туристического направления (на примере г.Хомс)
    • Хусин Абир, обучающийся(-аяся), Подготовительный факультет
    • Научн. руководитель(и):
      Урванцева Наталья Геннадьевна, кандидат наук, доцент, кафедра русского языка как иностранного, Институт филологии
  8. Китайский Новый год
    • Чэнь Маньфэй, обучающийся(-аяся), Подготовительный факультет
    • Научн. руководитель(и):
      Урванцева Наталья Геннадьевна, кандидат наук, доцент, кафедра русского языка как иностранного, Институт филологии
  9. Мой родной город Сием Реап
    • Нинг Писи , студент, магистерская программа, 1 курс, Институт экономики и права
    • Научн. руководитель(и):
      Урванцева Наталья Геннадьевна, кандидат наук, доцент, кафедра русского языка как иностранного, Институт филологии
  10. Пестициды и безопасность продуктов
    • Альмалики Али Абдулла Султан, обучающийся(-аяся), Подготовительный факультет
    • Научн. руководитель(и):
      Сеничева Виктория Николаевна, преподаватель РКИ, Подготовительный факультет
  11. Трансатлантическая работорговля
    • Асафу-Аджайе Майкл Йо Гьямфи, обучающийся(-аяся), Подготовительный факультет
    • Научн. руководитель(и):
      Сеничева Виктория Николаевна, преподаватель РКИ, Подготовительный факультет
  12. Гана. История и современность.
    • Кофи Эбенезер, обучающийся(-аяся), Подготовительный факультет
    • Научн. руководитель(и):
      Сеничева Виктория Николаевна, преподаватель РКИ, Подготовительный факультет
  13. История и культура ЮАР
    • Ндлангамандла Тембелани Мкхулуле, обучающийся(-аяся), Подготовительный факультет
    • Научн. руководитель(и):
      Сеничева Виктория Николаевна, преподаватель РКИ, Подготовительный факультет
  14. Какао
    • Темпонг Джессика, обучающийся(-аяся), Подготовительный факультет
    • Мамуду Амина, обучающийся(-аяся), Подготовительный факультет
    • Асафу-Аджайе Аделаид Яаа Амоакоа, обучающийся(-аяся), Подготовительный факультет
    • Научн. руководитель(и):
      Сеничева Виктория Николаевна, преподаватель РКИ, Подготовительный факультет
  15. Великие китайские изобретения
    • Сунь Даци, обучающийся(-аяся), Подготовительный факультет
    • Научн. руководитель(и):
      Урванцева Наталья Геннадьевна, кандидат наук, доцент, кафедра русского языка как иностранного, Институт филологии
  16. Влияние изучения иностранного языка на мозг человека
    • Сархил Рита, обучающийся(-аяся), Подготовительный факультет
    • Научн. руководитель(и):
      Урванцева Наталья Геннадьевна, кандидат наук, доцент, кафедра русского языка как иностранного, Институт филологии

Секция "Русский язык в профессиональной сфере"

Победители и призеры

1 место
Эволюция информационных технологий
2 место
Спрос и предложение на примере ресторанов быстрого питания
3 место
Здоровье полости рта
3 место
Значение почвы для человека

Программа секции

Петрозаводск, пр. Ленина, 33 (Молодежный иннопарк)
16.04.2019, 10:00

Руководитель(и):
Соболева Анна Григорьевна, специалист, деканат подготовительного факультета, Подготовительный факультет
Титова Елена Анатольевна, руководитель, деканат подготовительного факультета, Подготовительный факультет
  1. Травмы спортсменов
    • Аль Нахлави Махмуд Шахер Махмуд, студент, Подготовительный факультет ПетрГУ
    • Научн. руководитель(и):
      Соболева Анна Григорьевна, специалист, деканат подготовительного факультета, Подготовительный факультет
  2. Советы для здоровья глаз
    • Абубейкер Мохаммад Юсеф Насер, студент, Подготовительный факультет ПетрГУ
    • Научн. руководитель(и):
      Соболева Анна Григорьевна, специалист, деканат подготовительного факультета, Подготовительный факультет
  3. Влияние спорта на здоровье
    • Альнаджаджрех Мохаммад Ясер Абдель Раззак, студент, Подготовительный факультет ПетрГУ
    • Научн. руководитель(и):
      Соболева Анна Григорьевна, специалист, деканат подготовительного факультета, Подготовительный факультет
  4. Инженер. Кто это?
    • Альрджуб Рад Акеф Ареф, студент, Подготовительный факультет ПетрГУ
    • Научн. руководитель(и):
      Соболева Анна Григорьевна, специалист, деканат подготовительного факультета, Подготовительный факультет
  5. Причины болезней сердца
    • Джбарах Хамза Махмуд Ахмад, студент, Подготовительный факультет ПетрГУ
    • Научн. руководитель(и):
      Соболева Анна Григорьевна, специалист, деканат подготовительного факультета, Подготовительный факультет
  6. Советы для здоровья дыхательной системы
    • Одейбать Абдаллах Хамди Ахмад, студент, Подготовительный факультет ПетрГУ
    • Научн. руководитель(и):
      Соболева Анна Григорьевна, специалист, деканат подготовительного факультета, Подготовительный факультет
  7. Советы для здоровья кожи
    • Отум Мохаммад Хассан Мохд, студент, Подготовительный факультет ПетрГУ
    • Научн. руководитель(и):
      Соболева Анна Григорьевна, специалист, деканат подготовительного факультета, Подготовительный факультет
  8. Советы для здоровья костей
    • Эдейбать Лэйт Бассам Касем, студент, Подготовительный факультет ПетрГУ
    • Научн. руководитель(и):
      Соболева Анна Григорьевна, специалист, деканат подготовительного факультета, Подготовительный факультет
  9. Информационная безопасность
    • Асмандар Али, студент, Подготовительный факультет ПетрГУ
    • Научн. руководитель(и):
      Соболева Анна Григорьевна, специалист, деканат подготовительного факультета, Подготовительный факультет
  10. Экономические отношения России и Китая
    • Ван Эрхань, студент, Подготовительный факультет ПетрГУ
    • Научн. руководитель(и):
      Соболева Анна Григорьевна, специалист, деканат подготовительного факультета, Подготовительный факультет
  11. Здоровье полости рта
    • Кеипопеле Гаоне Миллисент, студент, Подготовительный факультет ПетрГУ
    • Научн. руководитель(и):
      Соболева Анна Григорьевна, специалист, деканат подготовительного факультета, Подготовительный факультет
  12. Эволюция информационных технологий
    • Мванса Питер, студент, Подготовительный факультет ПетрГУ
    • Научн. руководитель(и):
      Соболева Анна Григорьевна, специалист, деканат подготовительного факультета, Подготовительный факультет
  13. Спрос и предложение на примере ресторанов быстрого питания
    • Моепенг Кевин Темо, студент, Подготовительный факультет ПетрГУ
    • Научн. руководитель(и):
      Соболева Анна Григорьевна, специалист, деканат подготовительного факультета, Подготовительный факультет
  14. Значение почвы для человека
    • Нджамба Нава, студент, Подготовительный факультет ПетрГУ
    • Научн. руководитель(и):
      Соболева Анна Григорьевна, специалист, деканат подготовительного факультета, Подготовительный факультет
  15. Природные ресурсы Афганистана
    • Рухани С Наджибуллах, студент, Подготовительный факультет ПетрГУ
    • Научн. руководитель(и):
      Соболева Анна Григорьевна, специалист, деканат подготовительного факультета, Подготовительный факультет
  16. История развития новостей
    • Чень Джипу, студент, Подготовительный факультет ПетрГУ
    • Научн. руководитель(и):
      Соболева Анна Григорьевна, специалист, деканат подготовительного факультета, Подготовительный факультет