72-я Всероссийская (с международным участием) научная конференция обучающихся и молодых ученых
06 апреля 2020 - 26 апреля 2020
Секций: 163
Докладов: 784
устных: 778
стендовых: 6
Авторов: 765
из ПетрГУ: 690
из др. организаций: 75
Научн. руководителей: 275
из ПетрГУ: 233
из др. организаций: 42

Программа конференции

Версия для печати

Медицинский институт

Секция "Актуальные вопросы медицины "

Победители и призеры

Программа секции

Место проведения не указано
Дата и время не указаны

Руководитель(и):
Не указан
Администратор секции:
Смирнова Наталья Вильгельмовна, o-f-surgery@petrsu.ru

    Секция "Акушерство и гинекология, дерматовенерология"

    Победители и призеры

    Программа секции

    Место проведения не указано
    Дата и время не указаны

    Руководитель(и):
    Не указан
    Администратор секции:
    Иванова Наталья Александровна, natalia-691969@mail.ru

      Секция "Биомедхимия, иммунология и лабораторная диагностика"

      Победители и призеры

      Программа секции

      Место проведения не указано
      Дата и время не указаны

      Руководитель(и):
      Не указан
      Администратор секции:
      Соболев Павел Сергеевич, 16862.10.ns@gmail.com

        Секция "Вопросы общей, клинической микробиологии и иммунологии"

        Победители и призеры

        Программа секции

        Место проведения не указано
        Дата и время не указаны

        Руководитель(и):
        Не указан
        Администратор секции:
        Обухова Елена Сергеевна, obyhova_elena@mail.ru

          Секция "Гигиена детей и подростков"

          Победители и призеры

          Программа секции

          Место проведения не указано
          Дата и время не указаны

          Руководитель(и):
          Хилков Тимур Николаевич, кандидат наук, доцент, кафедра пропедевтики внутренних болезней и гигиены, Медицинский институт
          Администратор секции:
          Хилков Тимур Николаевич, timur.khilckov@yandex.ru
          1. Физическое развитие детей в Республике Карелия
            • Жилина Полина Игоревна, студент, специальность высшего образования, 5 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Хилков Тимур Николаевич, кандидат наук, доцент, кафедра пропедевтики внутренних болезней и гигиены, Медицинский институт
          2. Информированность детей и подростков в вопросах здорового образа жизни
            • Храпичева Софья Игоревна, студент, специальность высшего образования, 3 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Хилков Тимур Николаевич, кандидат наук, доцент, кафедра пропедевтики внутренних болезней и гигиены, Медицинский институт
          3. Гигиеническая характеристика питания учащихся
            • Васильева Анна Эдуардовна, студент, специальность высшего образования, 3 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Хилков Тимур Николаевич, кандидат наук, доцент, кафедра пропедевтики внутренних болезней и гигиены, Медицинский институт
          4. Гигиеническая оценка спорных концепций питания для детей и подростков
            • Иванов Владимир Владимирович, студент, специальность высшего образования, 2 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Хилков Тимур Николаевич, кандидат наук, доцент, кафедра пропедевтики внутренних болезней и гигиены, Медицинский институт
          5. Сотовые телефоны и здоровье детей и подростков
            • Волк Станислав Олегович, студент, специальность высшего образования, 2 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Хилков Тимур Николаевич, кандидат наук, доцент, кафедра пропедевтики внутренних болезней и гигиены, Медицинский институт
          6. Профилактика детского травматизма
            • Россинская Раиса Игоревна, студент, специальность высшего образования, 2 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Хилков Тимур Николаевич, кандидат наук, доцент, кафедра пропедевтики внутренних болезней и гигиены, Медицинский институт
          7. Гипокинезия у детей и подростков и ее профилактика
            • Козлова Александра Алексеевна, студент, специальность высшего образования, 3 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Хилков Тимур Николаевич, кандидат наук, доцент, кафедра пропедевтики внутренних болезней и гигиены, Медицинский институт
          8. Профилактика орфанных заболеваний у детей.
            • Клевно Елизавета Сергеевна, студент, специальность высшего образования, 2 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Хилков Тимур Николаевич, кандидат наук, доцент, кафедра пропедевтики внутренних болезней и гигиены, Медицинский институт
          9. Профилактика гиповитаминозов у детей и подростков
            • Филатова Алеся Петровна, студент, специальность высшего образования, 2 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Хилков Тимур Николаевич, кандидат наук, доцент, кафедра пропедевтики внутренних болезней и гигиены, Медицинский институт
          10. Укрепление здоровья детей и подростков методами физического воспитания
            • Лайкачева Анна Вадимовна, студент, специальность высшего образования, 2 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Хилков Тимур Николаевич, кандидат наук, доцент, кафедра пропедевтики внутренних болезней и гигиены, Медицинский институт
          11. Гигиеническая оценка школьной зрелости
            • Кашицына Анастасия Евгеньевна, студент, специальность высшего образования, 2 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Хилков Тимур Николаевич, кандидат наук, доцент, кафедра пропедевтики внутренних болезней и гигиены, Медицинский институт

          Секция "Интегративная антропология и теоретическая медицина"

          Победители и призеры

          Программа секции

          Морфологический корпус ПетрГУ, ул Фрунзе, 31, лекционный зал
          Дата и время не указаны

          Руководитель(и):
          Пашкова Инга Геннадьевна, доктор наук, доцент, заведующий кафедрой, кафедра анатомии, топографической анатомии и оперативной хирургии, патологической анатомии, судебной медицины, Медицинский институт
          Администратор секции:
          Пашкова Инга Геннадьевна, ingapashkova@yandex.ru
          1. Пациент-ориентированные клеточные модели солидных опухолей человека
            • Текаева Ирина Эдуардовна, студент, специальность высшего образования, 1 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Курмышкина Ольга Вадимовна, кандидат наук, доцент, кафедра физиологии человека и животных, патофизиологии, гистологии, Медицинский институт
          2. Вариантная анатомия желчного пузыря и внепеченочных желчевыводящих путей
            • Евдокимов Никита Михайлович, студент, специальность высшего образования, 2 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Пашкова Инга Геннадьевна, доктор наук, доцент, заведующий кафедрой, кафедра анатомии, топографической анатомии и оперативной хирургии, патологической анатомии, судебной медицины, Медицинский институт

          Секция "Медицина в истории"

          Победители и призеры

          Программа секции

          Главный корпус ПетрГУ (пр. Ленина, 33)
          Дата и время не указаны

          Руководитель(и):
          Воронов Филипп Дмитриевич, преподаватель, ПетргУ Медицинский институт
          Администратор секции:
          Ружинская Ирина Николаевна, rin@petrsu.ru

          Междисциплинарная секция, посвященная изучению медицины в исторической ретроспективе

          1. Cancer в Гиппократовском корпусе
            • Герцовский Даниил Егорович, студент, специальность высшего образования, 1 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Ружинская Ирина Николаевна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра отечественной истории, Институт истории, политических и социальных наук
          2. Гинекологическое кресло: история создания
            • Устьянцева Татьяна Олеговна, студент, специальность высшего образования, 1 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Ружинская Ирина Николаевна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра отечественной истории, Институт истории, политических и социальных наук
          3. Тьерри де Мартель: жизнь и смерть
            • Перевертайло Виталий Алексеевич, студент, специальность высшего образования, 1 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Пяттоев Юрий Григорьевич, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра педиатрии и детской хирургии, Медицинский институт
          4. Санаторное лечение при туберкулезе в исторической ретроспективе
            • Абрамова Эльмира Эдуардовна, студент, специальность высшего образования, 1 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Ружинская Ирина Николаевна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра отечественной истории, Институт истории, политических и социальных наук
          5. Медицинская деонтология на примере заболевания Николая Пирогова
            • Климов Владимир Владимирович, студент, специальность высшего образования, 1 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Ружинская Ирина Николаевна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра отечественной истории, Институт истории, политических и социальных наук
          6. Картина неврологических заболеваний художника Ван Гога
            • Лукьянов Егор Антонович, студент, специальность высшего образования, 1 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Ружинская Ирина Николаевна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра отечественной истории, Институт истории, политических и социальных наук
          7. Российский хирург Михаил Иссерсон
            • Елошин Дмитрий Александрович, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт истории, политических и социальных наук
            • Научн. руководитель(и):
              Филимончик Светлана Николаевна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра отечественной истории, Институт истории, политических и социальных наук
          8. Восстановление здравоохранения после Великой Отечественной войны (на примере города Медвежьегорск)
            • Федорова Евгения Павловна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт истории, политических и социальных наук
            • Научн. руководитель(и):
              Шорохова Ирина Викторовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра отечественной истории, Институт истории, политических и социальных наук
          9. Сердечно-легочная реанимация: этапы развития
            • Романов Алексей Андреевич, студент, специальность высшего образования, 1 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Ружинская Ирина Николаевна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра отечественной истории, Институт истории, политических и социальных наук
          10. Демихов В.П. и его научная деятельность в области медицины
            • Цепляев Артемий Олегович, студент, специальность высшего образования, 1 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Пяттоев Юрий Григорьевич, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра педиатрии и детской хирургии, Медицинский институт

          Секция "Неврология и психиатрия"

          Победители и призеры

          Программа секции

          РПНД г.Петрозаводск ул. Краснофлотская д 29 конференц-зал РПНД
          Дата и время не указаны

          Руководитель(и):
          Коробков Михаил Николаевич, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра неврологии, психиатрии и микробиологии, Медицинский институт
          Администратор секции:
          Коробков Михаил Николаевич, nevrologia@petrsu.ru
          1. Вторичные поражения центральной и периферической нервной системы у пациентов с меланомой
            • Хангельдыева Ольга Владимировна, студент, специальность высшего образования, 4 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Антонен Елена Геннадьевна, доктор наук, доцент, профессор, кафедра неврологии, психиатрии и микробиологии, Медицинский институт
          2. Вклад врачей в победу над фашистской Германией в годы ВОВ
            • Табаев Илья Александрович, студент, специальность высшего образования, 4 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Антонен Елена Геннадьевна, доктор наук, доцент, профессор, кафедра неврологии, психиатрии и микробиологии, Медицинский институт
          3. Генеалогический анализ родословных семей,имеющих детей с множественными пороками развития на фоне детского церебрального паралича
            • Шьянов Антон Викторович, студент, специальность высшего образования, 4 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Антонен Елена Геннадьевна, доктор наук, доцент, профессор, кафедра неврологии, психиатрии и микробиологии, Медицинский институт
          4. Неврологические проявления нарушений лимфообращения головного мозга
            • Королев Николай Николаевич, студент, специальность высшего образования, 6 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Антонен Елена Геннадьевна, доктор наук, доцент, профессор, кафедра неврологии, психиатрии и микробиологии, Медицинский институт
          5. Эктодермальные расстройства у пациентов с заболеванием желудочно-кишечного тракта
            • Багдасарян Размик Тельманович, студент, специальность высшего образования, 5 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Антонен Елена Геннадьевна, доктор наук, доцент, профессор, кафедра неврологии, психиатрии и микробиологии, Медицинский институт
          6. Диагностические возможности шкал GMFM и MACS для оценки моторных функций у детей с ДЦП.
            • Володин Виктор Олегович, студент, специальность высшего образования, 4 курс, Медицинский институт
            • Колесова Анастасия Алексеевна, студент, специальность высшего образования, 4 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Коробков Михаил Николаевич, кандидат наук, доцент, доцент, центр постдипломного образования медицинских работников, Медицинский институт
          7. Клинико-эпидемиологические данные больных клещевым энцефалитом в г. Петрозаводске за 2018-19гг.
            • Соколова Бажена Евгеньевна, студент, специальность высшего образования, 4 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Коробков Михаил Николаевич, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра неврологии, психиатрии и микробиологии, Медицинский институт
          8. Пароксизмальные расстройства сознания у больных н\о БСМП г Петрозаводска
            • Смирнов Артем Игоревич, студент, специальность высшего образования, 5 курс, Медицинский институт
            • Федорова Алена Дмитриевна, врач-ординатор, 1 год обучения, медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Коробков Михаил Николаевич, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра неврологии, психиатрии и микробиологии, Медицинский институт
          9. Влияние эпилепсии и эпи-синдрома на реабилитацию детей с ДЦП
            • Федорова Алена Дмитриевна, врач-ординатор, 1 год обучения, медицинский институт
            • Смирнов Артем Игоревич, студент, специальность высшего образования, 5 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Коробков Михаил Николаевич, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра неврологии, психиатрии и микробиологии, Медицинский институт
          10. Несуицидальные самоповреждения у подростков
            • Пахомова Анна Андреевна, студент, специальность высшего образования, 5 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Буркин Марк Михайлович, доктор наук, профессор, заведующий кафедрой, кафедра неврологии, психиатрии и микробиологии, Медицинский институт
          11. Аффективные нарушения при сахарном диабете
            • Смирнов Артем Игоревич, студент, специальность высшего образования, 5 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Базарова Екатерина Николаевна, старший преподаватель, кафедра неврологии, психиатрии и микробиологии, Медицинский институт
          12. Расстройства аутистического спектра у детей
            • Россиева Алла Сергеевна, врач-ординатор, 2 год обучения, медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Буркин Марк Михайлович, доктор наук, профессор, заведующий кафедрой, кафедра неврологии, психиатрии и микробиологии, Медицинский институт
          13. Маркеры психологического неблагополучия личности у пациентов с психосоматическими заболеваниями
            • Верещагин Илья Алексеевич, студент, специальность высшего образования, 5 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Хяникяйнен Игорь Викторович, доктор наук, профессор, кафедра неврологии, психиатрии и микробиологии, Медицинский институт
          14. Гендерные особенности нозогений у больных параноидальной шизофренией
            • Молошкина Марина Анатольевна, студент, специальность высшего образования, 5 курс, Медицинский институт
            • Научн. руководитель(и):
              Хяникяйнен Игорь Викторович, доктор наук, профессор, кафедра неврологии, психиатрии и микробиологии, Медицинский институт

          Секция "Общественное здоровье и здравоохранение"

          Победители и призеры

          Программа секции

          Место проведения не указано
          Дата и время не указаны

          Руководитель(и):
          Не указан
          Администратор секции:
          Фомин Александр Анатольевич, aafom@petrsu.ru

            Секция "Патологическая анатомия и судебная медицина"

            Пленарное заседание
            Актуальные вопросы патологической анатомии и судебной медицины


            24.04.2018 10:00

            Руководитель(и):
            Лаврукова Ольга Сергеевна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра анатомии, топографической анатомии и оперативной хирургии, патологической анатомии, судебной медицины, Медицинский институт

            Приветственное слово
            Лаврукова Ольга Сергеевна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра анатомии, топографической анатомии и оперативной хирургии, патологической анатомии, судебной медицины, Медицинский институт

            Пленарные доклады

              Победители и призеры

              Программа секции

              Место проведения не указано
              Дата и время не указаны

              Руководитель(и):
              Не указан
              Администратор секции:
              Лаврукова Ольга Сергеевна, olgalavrukova@yandex.ru
              1. Морфологические формы рака молочной железы у женщин Карелии
                • Султанова Сабина Керамовна, студент, специальность высшего образования, 3 курс, Медицинский институт
                • Научн. руководитель(и):
                  Морозова Виолетта Валерьевна, кандидат наук, доцент, кафедра анатомии, топографической анатомии и оперативной хирургии, патологической анатомии, судебной медицины, Медицинский институт
              2. Заболевания гемангиомами у детей Карелии
                • Мамаева Виктория Владимировна, студент, специальность высшего образования, 3 курс, Медицинский институт
                • Научн. руководитель(и):
                  Морозова Виолетта Валерьевна, кандидат наук, доцент, кафедра анатомии, топографической анатомии и оперативной хирургии, патологической анатомии, судебной медицины, Медицинский институт
              3. Аневризмы сосудов мозга
                • Кульгова Елизавета Денисовна, студент, специальность высшего образования, 3 курс, Медицинский институт
                • Научн. руководитель(и):
                  Морозова Виолетта Валерьевна, кандидат наук, доцент, кафедра анатомии, топографической анатомии и оперативной хирургии, патологической анатомии, судебной медицины, Медицинский институт
              4. Острые лейкозы у детей
                • Васильева Анна Эдуардовна, студент, специальность высшего образования, 3 курс, Медицинский институт
                • Научн. руководитель(и):
                  Морозова Виолетта Валерьевна, кандидат наук, доцент, кафедра анатомии, топографической анатомии и оперативной хирургии, патологической анатомии, судебной медицины, Медицинский институт
              5. Антенатальная гибель плода
                • Муконина Анастасия Ивановна, студент, специальность высшего образования, 3 курс, Медицинский институт
                • Научн. руководитель(и):
                  Морозова Виолетта Валерьевна, кандидат наук, доцент, кафедра анатомии, топографической анатомии и оперативной хирургии, патологической анатомии, судебной медицины, Медицинский институт
              6. Менингококцемия
                • Акаева Диана Назирбековна, студент, специальность высшего образования, 3 курс, Медицинский институт
                • Научн. руководитель(и):
                  Морозова Виолетта Валерьевна, кандидат наук, доцент, кафедра анатомии, топографической анатомии и оперативной хирургии, патологической анатомии, судебной медицины, Медицинский институт
              7. Внебольничные пневмонии у жителей Карелии
                • Храпичева Софья Игоревна, студент, специальность высшего образования, 3 курс, Медицинский институт
                • Научн. руководитель(и):
                  Морозова Виолетта Валерьевна, кандидат наук, доцент, кафедра анатомии, топографической анатомии и оперативной хирургии, патологической анатомии, судебной медицины, Медицинский институт
              8. Заболеваемость раком желудка у жителей Карелии
                • Новожилов Георгий Сергеевич, студент, специальность высшего образования, 3 курс, Медицинский институт
                • Научн. руководитель(и):
                  Морозова Виолетта Валерьевна, кандидат наук, доцент, кафедра анатомии, топографической анатомии и оперативной хирургии, патологической анатомии, судебной медицины, Медицинский институт
              9. Миомы матки
                • Козлова Александра Алексеевна, студент, специальность высшего образования, 3 курс, Медицинский институт
                • Научн. руководитель(и):
                  Морозова Виолетта Валерьевна, кандидат наук, доцент, кафедра анатомии, топографической анатомии и оперативной хирургии, патологической анатомии, судебной медицины, Медицинский институт
              10. Псевдомембранозный колит как осложнение нерациональной антимикробной терапии
                • Багаудин Тават Зулкаидовна, студент, специальность высшего образования, 5 курс, Медицинский институт
                • Научн. руководитель(и):
                  Морозова Виолетта Валерьевна, кандидат наук, доцент, кафедра анатомии, топографической анатомии и оперативной хирургии, патологической анатомии, судебной медицины, Медицинский институт
              11. Изучение вероятности совпадения папиллярных линий в практике мировой судебно-медицинской экспертизы
                • Мякишев Илья Алексеевич, обучающийся(-аяся), 10 класс, МОУ "Лицей №1" г. Петрозаводска
                • Научн. руководитель(и):
                  Потахина Татьяна Михайловна, учитель биологии, МОУ "Лицей №1" г. Петрозаводска
              12. Использование биологических объектов в доказательных целях судебной медицины
                • Вассара Мирья Александровна, студент, специальность высшего образования, 2 курс, Медицинский институт
                • Научн. руководитель(и):
                  Сидорова Наталья Анатольевна, кандидат наук, доцент, кафедра зоологии и экологии, Институт биологии, экологии и агротехнологий

              Секция "Педиатрия"

              Победители и призеры

              Программа секции

              Детская республиканская больница
              Дата и время не указаны

              Руководитель(и):
              Кузнецова Лариса Владимировна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра педиатрии и детской хирургии, Медицинский институт
              Заваркина Анна Александровна, студент, специальность высшего образования, 6 курс, Медицинский институт
              Администратор секции:
              Кузнецова Лариса Владимировна, lora5075@mail.ru
              1. Компрессионный перелом позвоночника у детей
                • Сергеев Владимир Евгеньевич, студент, специальность высшего образования, 2 курс, Медицинский институт
                • Научн. руководитель(и):
                  Никитин Сергей Сергеевич, доктор наук, профессор, кафедра педиатрии и детской хирургии, Медицинский институт
              2. Преждевременное половое развитие у детей: анализ заболеваемости
                • Зарубина Мария Андреевна, студент, специальность высшего образования, 5 курс, Медицинский институт
                • Научн. руководитель(и):
                  Варламова Татьяна Валентиновна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра педиатрии и детской хирургии, Медицинский институт
              3. Антенатальная профилактика РДС: дексаметазон или бетаметазон?
                • Исакова Валентина Александровна, студент, специальность высшего образования, 5 курс, Медицинский институт
                • Научн. руководитель(и):
                  Зарипова Юлия Рафаэльевна, доктор наук, доцент, заведующий кафедрой, кафедра педиатрии и детской хирургии, Медицинский институт
              4. Перфоративные язвы желудка и двенадцатиперстной кишки у детей
                • Холодная Варвара Андреевна, студент, специальность высшего образования, 4 курс, Медицинский институт
                • Научн. руководитель(и):
                  Пяттоев Юрий Григорьевич, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра педиатрии и детской хирургии, Медицинский институт
              5. Эффективность пошаговой инсулинотерапии при сахарном диабете 1 типа
                • Жилина Полина Игоревна, студент, специальность высшего образования, 5 курс, Медицинский институт
                • Научн. руководитель(и):
                  Варламова Татьяна Валентиновна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра педиатрии и детской хирургии, Медицинский институт
              6. Травмы в боксе у детей
                • Малянова Ольга Сергеевна, студент, специальность высшего образования, 1 курс, Медицинский институт
                • Научн. руководитель(и):
                  Никитин Сергей Сергеевич, доктор наук, профессор, кафедра педиатрии и детской хирургии, Медицинский институт
              7. Бережливая поликлиника: плюсы и минусы проекта.
                • Хлиманков Андрей Викторович, студент, специальность высшего образования, 6 курс, Медицинский институт
                • Научн. руководитель(и):
                  Кузнецова Лариса Владимировна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра педиатрии и детской хирургии, Медицинский институт
              8. Оценка физического развития детей первого года жизни в зависимости от вида вскармливания
                • Варламова Дарина Дмитриевна, студент, специальность высшего образования, 1 курс, Медицинский институт
                • Научн. руководитель(и):
                  Зарипова Юлия Рафаэльевна, доктор наук, доцент, заведующий кафедрой, кафедра педиатрии и детской хирургии, Медицинский институт
              9. Анамнестические особенности детей, рождённых с кефалогематомами
                • Беляева Анастасия Владимировна, врач-ординатор, 2 год обучения, медицинский институт
                • Научн. руководитель(и):
                  Зарипова Юлия Рафаэльевна, доктор наук, доцент, профессор, кафедра педиатрии и детской хирургии, Медицинский институт
              10. К вопросу об аномалии Эпштейна у детей
                • Жилина Полина Игоревна, студент, специальность высшего образования, 5 курс, Медицинский институт
                • Научн. руководитель(и):
                  Соколов Александр Леонидович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра педиатрии и детской хирургии, Медицинский институт

              Секция "Терапия"

              Победители и призеры

              Программа секции

              Место проведения не указано
              Дата и время не указаны

              Руководитель(и):
              Рябкова Надежда Леонидовна, кандидат наук, доцент, кафедра госпитальной терапии, Медицинский институт
              Администратор секции:
              Рябкова Надежда Леонидовна, nadl-ryabkova@yandex.ru
              1. Анализ распространенности удлиненного интервала QT и его вклада в прогноз (по данным кардиологического отделения БСМП)
                • Манукян Мариям Артемовна, студент, специальность высшего образования, 4 курс, Медицинский институт
                • Научн. руководитель(и):
                  Корнева Виктория Алексеевна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра факультетской терапии, фтизиатрии, инфекционных болезней и эпидемиологии, Медицинский институт
                  Кузнецова Татьяна Юрьевна, доктор наук, доцент, заведующий кафедрой, кафедра факультетской терапии, фтизиатрии, инфекционных болезней и эпидемиологии, Медицинский институт
              2. Оценка факторов риска заболевания клещевым энцефалитом и клещевым боррелиозом населения Республики Карелия
                • Жилина Полина Игоревна, студент, специальность высшего образования, 5 курс, Медицинский институт
                • Научн. руководитель(и):
                  Рубис Людмила Викторовна, кандидат наук, доцент, кафедра факультетской терапии, фтизиатрии, инфекционных болезней и эпидемиологии, Медицинский институт
              3. Оценка возможностей УЗ-исследования легких в диагностике степени тяжести острой декомпенсации хронической сердечной недостаточности
                • Ком Мария Павловна, студент, специальность высшего образования, 4 курс, Медицинский институт
                • Научн. руководитель(и):
                  Кузнецова Татьяна Юрьевна, доктор наук, доцент, заведующий кафедрой, кафедра факультетской терапии, фтизиатрии, инфекционных болезней и эпидемиологии, Медицинский институт
                  Корнева Виктория Алексеевна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра факультетской терапии, фтизиатрии, инфекционных болезней и эпидемиологии, Медицинский институт

              Секция "Фармакология, организация и экономика фармации"

              Победители и призеры

              Программа секции

              Место проведения не указано
              Дата и время не указаны

              Руководитель(и):
              Виноградова Ирина Анатольевна, доктор наук, профессор, заведующий кафедрой, кафедра фармакологии, организации и экономики фармации, Медицинский институт
              Гашникова Елизавета Вячеславовна, студент, специальность высшего образования, 5 курс, Медицинский институт
              Администратор секции:
              Варганова Дарья Владимировна, zhurakhovskaya@mail.ru

                Секция "Физиология"

                Победители и призеры

                Программа секции

                ауд. 117 Теоретический корпус
                Дата и время не указаны

                Руководитель(и):
                Мейгал Александр Юрьевич, доктор наук, профессор, заведующий кафедрой, кафедра физиологии человека и животных, патофизиологии, гистологии, Медицинский институт
                Администратор секции:
                Герасимова-Мейгал Людмила Ивановна, gerasimova@petrsu.ru
                1. Влияние витамина С на морфофункциональную организацию лейкоцитов периферической крови у норок с наследственным дефектом
                  • Россинская Раиса Игоревна, студент, специальность высшего образования, 2 курс, Медицинский институт
                  • Научн. руководитель(и):
                    Кижина Александра Геннадьевна, кандидат наук, доцент, кафедра физиологии человека и животных, патофизиологии, гистологии, Медицинский институт
                2. Влияние курса "сухой" иммерсии на реактивность автономной нервной системы у пациентов с болезнью Паркинсона
                  • Сиренева Надежда Владимировна, аспирант, 2 год обучения, медицинский институт
                  • Научн. руководитель(и):
                    Герасимова-Мейгал Людмила Ивановна, доктор наук, доцент, профессор, кафедра физиологии человека и животных, патофизиологии, гистологии, Медицинский институт
                3. Исследование экзаменационного стресса методом субъективной оценки напряжения
                  • Федоренко Евгений Сергеевич, студент, специальность высшего образования, 2 курс, Медицинский институт
                  • Научн. руководитель(и):
                    Мейгал Александр Юрьевич, доктор наук, профессор, заведующий кафедрой, кафедра физиологии человека и животных, патофизиологии, гистологии, Медицинский институт
                4. Зависимость уровня счастья от времени года
                  • Кульгова Елизавета Денисовна, студент, специальность высшего образования, 3 курс, Медицинский институт
                  • Научн. руководитель(и):
                    Потемина Анастасия Михайловна, кандидат наук, доцент, кафедра физиологии человека и животных, патофизиологии, гистологии, Медицинский институт
                5. Влияние психоэмоционального состояния студентов медицинского института в период сессии на физиологические процессы организма
                  • Спиридонова Виктория Викторовна, студент, специальность высшего образования, 2 курс, Медицинский институт
                  • Научн. руководитель(и):
                    Герасимова-Мейгал Людмила Ивановна, доктор наук, доцент, профессор, кафедра физиологии человека и животных, патофизиологии, гистологии, Медицинский институт
                6. Постактивационный эффект дельтовидных мышц человека в зависимости от устойчивости (площади опоры)
                  • Личкова Анастасия Андреевна, студент, специальность высшего образования, 2 курс, Медицинский институт
                  • Научн. руководитель(и):
                    Мейгал Александр Юрьевич, доктор наук, профессор, заведующий кафедрой, кафедра физиологии человека и животных, патофизиологии, гистологии, Медицинский институт
                7. Влияние суточного биоритма на работоспособность студента
                  • Зяблова Наталья Александровна, студент, специальность высшего образования, 2 курс, Медицинский институт
                  • Научн. руководитель(и):
                    Герасимова-Мейгал Людмила Ивановна, доктор наук, доцент, профессор, кафедра физиологии человека и животных, патофизиологии, гистологии, Медицинский институт

                Секция "Хирургия"

                Победители и призеры

                Программа секции

                Место проведения не указано
                Дата и время не указаны

                Руководитель(и):
                Не указан
                Администратор секции:
                Ковчур Олег Иванович, astra@petrsu.ru