72-я Всероссийская (с международным участием) научная конференция обучающихся и молодых ученых
06 апреля 2020 - 26 апреля 2020
Секций: 163
Докладов: 689
устных: 683
стендовых: 6
Авторов: 679
из ПетрГУ: 611
из др. организаций: 68
Научн. руководителей: 234
из ПетрГУ: 197
из др. организаций: 37

Программа конференции

Версия для печати

Институт биологии, экологии и агротехнологий

Секция "Environmental problems in Karelia"

Победители и призеры

Программа секции

Место проведения не указано
Дата и время не указаны

Руководитель(и):
Не указан
Администратор секции:
Добрынина Оксана Леонидовна, oksdobr@mail.ru

    Секция "Агрономия и землеустройство"

    Победители и призеры

    Программа секции

    ПетрГУ Ленина 33 ауд.504
    Дата и время не указаны

    Руководитель(и):
    Голубева Ольга Алексеевна, кандидат наук, доцент, кафедра зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    Администратор секции:
    Голубева Ольга Алексеевна, gololga2010@mail.ru
    1. История образовательных учереждений России в области землеустройства и кадастров
      • Виноградова Татьяна Ивановна, студент, направление подготовки бакалавров, 1 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      • Научн. руководитель(и):
        Николаева Елена Валентиновна, кандидат наук, доцент, кафедра зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    2. Деятельность кадастрового инженера
      • Чепикова Анюта Сергеевна, студент, направление подготовки бакалавров, 1 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      • Научн. руководитель(и):
        Николаева Елена Валентиновна, кандидат наук, доцент, кафедра зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    3. Изучение факторов укоренения декоративных кустарников
      • Чуркина Евгения Алексеевна, студент, направление подготовки бакалавров, 3 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      • Научн. руководитель(и):
        Кузнецова Лариса Анатольевна, кандидат наук, доцент, кафедра зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    4. Влияние стимуляторов роста на укореняемость черенков декоративных растений
      • Попова Татьяна Николаевна, студент, направление подготовки бакалавров, 3 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      • Научн. руководитель(и):
        Николаева Елена Валентиновна, кандидат наук, доцент, кафедра зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    5. Рыночная стоимость объектов недвижимости и ее определение
      • Мергель Лолита Аркадьевна, студент, направление подготовки бакалавров, 1 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      • Научн. руководитель(и):
        Николаева Елена Валентиновна, кандидат наук, доцент, кафедра зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    6. Влияние регуляторов роста на посевные качества семян огурца в лабораторных условиях
      • Прохорова Анастасия Вячеславовна, студент, направление подготовки бакалавров, 3 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      • Научн. руководитель(и):
        Голубева Ольга Алексеевна, кандидат наук, доцент, кафедра зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства, Институт биологии, экологии и агротехнологий

    Секция "Аквакультура"

    Победители и призеры

    Программа секции

    ПетрГУ, пр. Ленина 33
    13.04.2020, 13:17

    Руководитель(и):
    Хуобонен Марина Энсиовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    Емелина Алена Игоревна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    Администратор секции:
    Муравья Лариса Николаевна, l.lnm@yandex.ru
    1. Современные методы выращивания товарной рыбы
      • Лубнин Ярослав Павлович, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      • Научн. руководитель(и):
        Хуобонен Марина Энсиовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    2. Техническое оснащение садкового рыбоводного хозяйства на примере ООО «Кала-я-марьяпоят»
      • Григорьев Максим Дмитриевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      • Научн. руководитель(и):
        Волкова Анна Юрьевна, кандидат наук, доцент, кафедра зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    3. Современные методы выращивания посадочного материала радужной форели
      • Бесова Елена Ильинична, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      • Научн. руководитель(и):
        Хуобонен Марина Энсиовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    4. Сравнительная характеристика рыбоводно-биологических показателей атлантического лосося на Выгском рыбоводном заводе
      • Стахеев Иван Александрович, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      • Научн. руководитель(и):
        Волкова Анна Юрьевна, кандидат наук, доцент, кафедра зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    5. Технология выращивания молоди атлантического лосося
      • Емелина Алена Игоревна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      • Научн. руководитель(и):
        Хуобонен Марина Энсиовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    6. Особенности получения посадочного материала радужной форели в индустриальных условиях
      • Руднев Вадим Юрьевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      • Научн. руководитель(и):
        Волкова Анна Юрьевна, кандидат наук, доцент, кафедра зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    7. Выживаемость и рост молоди радужной форели в условиях Кондопожской губы Онежского озера (Кондопожский район)
      • Михайлов Дмитрий Сергеевич, студент, магистерская программа, 2 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      • Научн. руководитель(и):
        Дзюбук Ирина Михайловна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра зоологии и экологии, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    8. Пути повышения эффективности выращивания товарной форели
      • Асаинов Даниил Михайлович, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      • Научн. руководитель(и):
        Хуобонен Марина Энсиовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    9. Выращивание посадочного материала форели в условиях УЗВ
      • Ветошкина Алиса Александровна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      • Научн. руководитель(и):
        Хуобонен Марина Энсиовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    10. Технология воспроизводства атлантического лосося на Кемском рыбоводном заводе
      • Дмитриев Антон Дмитриевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      • Научн. руководитель(и):
        Волкова Анна Юрьевна, кандидат наук, доцент, кафедра зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства, Институт биологии, экологии и агротехнологий

    Секция "Биология и методика обучения "

    Победители и призеры

    Программа секции

    ул.Пушкинская, 17, 437 ауд.
    21.04.2020, 13:30

    Руководитель(и):
    Трофимова Светлана Алексеевна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра ботаники и физиологии растений, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    Администратор секции:
    Трофимова Светлана Алексеевна, trofimova.sa@mail.ru
    1. «Сезонные экскурсии в природу как средство формирования экологической культуры»
      • Мирошниченко Анастасия Андреевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      • Научн. руководитель(и):
        Трофимова Светлана Алексеевна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра ботаники и физиологии растений, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    2. «Проектно-исследовательская деятельность школьников как средство развития познавательной активности в обучении экологии»
      • Носова Антонина Васильевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      • Научн. руководитель(и):
        Рубахина Светлана Григорьевна, кандидат наук, доцент, кафедра ботаники и физиологии растений, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    3. «Фенологические наблюдения как форма внеурочной деятельности по биологии»
      • Кутор Яна Алексеевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      • Научн. руководитель(и):
        Рубахина Светлана Григорьевна, кандидат наук, доцент, кафедра ботаники и физиологии растений, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    4. «Экскурсии как средство и способ познания природы школьниками»
      • Елизарова Софья Вадимовна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      • Научн. руководитель(и):
        Трофимова Светлана Алексеевна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра ботаники и физиологии растений, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    5. «Сезонные орнитологические экскурсии»
      • Гасникова Влада Романовна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      • Научн. руководитель(и):
        Рубахина Светлана Григорьевна, кандидат наук, доцент, кафедра ботаники и физиологии растений, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    6. «Учебно--исследовательская деятельность школьников как средство развития познавательной активности в обучении биологии»
      • Мыльцева Олеся Олеговна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      • Научн. руководитель(и):
        Рубахина Светлана Григорьевна, кандидат наук, доцент, кафедра ботаники и физиологии растений, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    7. "Изучение флоры Карелии через внеурочную деятельность"
      • Бондаренко Елизавета Сергеевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 5 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      • Научн. руководитель(и):
        Трофимова Светлана Алексеевна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра ботаники и физиологии растений, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    8. "Выявление сукцессий растительности антропогенно-нарушенных ландшафтов и их изучение в рамках проектно-исследовательской деятельности школьников"
      • Ледкова Полина Владиславовна, студент, профиль подготовки бакалавров, 5 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      • Научн. руководитель(и):
        Трофимова Светлана Алексеевна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра ботаники и физиологии растений, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    9. "Разработка авторского элективного курса для школьников "Агрессивные интродуценты в урбанофлоре г. Петрозаводска"".
      • Теслюк Ирина Александровна, студент, профиль подготовки бакалавров, 5 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      • Научн. руководитель(и):
        Трофимова Светлана Алексеевна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра ботаники и физиологии растений, Институт биологии, экологии и агротехнологий

    Секция "Ботаника и физиология растений"

    Победители и призеры

    Программа секции

    Место проведения не указано
    Дата и время не указаны

    Руководитель(и):
    Не указан
    Администратор секции:
    Теребова Елена Николаевна, eterebova@gmail.com

      Секция "Зоология и экология"

      Победители и призеры

      Программа секции

      Место проведения не указано
      09.04.2020, 10:00

      Руководитель(и):
      Лябзина Светлана Николаевна, доктор наук, доцент, доцент, кафедра зоологии и экологии, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      Администратор секции:
      Лябзина Светлана Николаевна, slyabzina@petrsu.ru
      1. Влияние органического компонента при разложении на почвенную экосистему
        • Валдаева Елена Викторовна, студент, направление подготовки бакалавров, 2 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
        • Научн. руководитель(и):
          Лябзина Светлана Николаевна, доктор наук, доцент, доцент, кафедра зоологии и экологии, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      2. Промысловые беспозвоночные Баренцева моря
        • Гусенков Петр Владимирович, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
        • Научн. руководитель(и):
          Шустов Юрий Александрович, доктор наук, профессор, профессор, кафедра зоологии и экологии, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      3. Щука озера Сумозера (Пудожский район)
        • Кунильский Никита Владимирович, студент, профиль подготовки бакалавров, 4 курс, Физико-технический институт
        • Научн. руководитель(и):
          Шустов Юрий Александрович, доктор наук, профессор, профессор, кафедра зоологии и экологии, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      4. Выращивание радужной форели в Карелии (Кондопожский район)
        • Зенов Дмитрий Дмитриевич, студент, магистерская программа, 2 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
        • Научн. руководитель(и):
          Шустов Юрий Александрович, доктор наук, профессор, профессор, кафедра зоологии и экологии, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      5. Речной окунь озер Урозеро и Мунозеро (Кондопожский район)
        • Погосян Валерия Рубеновна, студент, магистерская программа, 2 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
        • Научн. руководитель(и):
          Шустов Юрий Александрович, доктор наук, профессор, профессор, кафедра зоологии и экологии, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      6. Поведенческая активность бурых медведей в неволе
        • Кузнецова Кристина Алексеевна, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
        • Научн. руководитель(и):
          Моисеева Татьяна Алексеевна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра зоологии и экологии, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      7. Содержание волков и волкособов в неволе с введением элементов игрового поведения
        • Микшакова Маргарита Константиновна, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
        • Научн. руководитель(и):
          Моисеева Татьяна Алексеевна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра зоологии и экологии, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      8. Изменчивость протеома (в т.ч предсказанного секретома) плероцеркоидов Schistocephalus solidus в условиях экспериментального моделирования изменения температурного режима паразита при смене хозяев
        • Кочнева Альбина Александровна, аспирант, Институт Биологии КарНЦ РАН
        • Научн. руководитель(и):
          Смирнов Лев Павлович, доктор биологических наук, Институт Биологии КарНЦ РАН
      9. Эколого-биологическое состояние рыбного населения озера Пяозеро
        • Глущеня Анжелика Сергеевна, студент, магистерская программа, 2 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
        • Научн. руководитель(и):
          Дзюбук Ирина Михайловна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра зоологии и экологии, Институт биологии, экологии и агротехнологий

      Секция "Зоотехния"

      Победители и призеры

      Программа секции

      ПетрГУ, пр. Ленина 33
      14.04.2020, 13:17

      Руководитель(и):
      Муравья Лариса Николаевна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      Администратор секции:
      Муравья Лариса Николаевна, l.lnm@yandex.ru
      1. Особенности разведения хайландского скота в условиях Финляндии
        • Березина Елизавета Олеговна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
        • Научн. руководитель(и):
          Гришина Наталья Владимировна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      2. Особенности экстерьера северных ездовых собак в ООО "Скифы-тур"
        • Каменев Иван Владимирович, студент, профиль подготовки бакалавров, 4 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
        • Научн. руководитель(и):
          Штеркель Светлана Геннадьевна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      3. Селекционно-генетические параметры отбора высокопродуктивного айрширского скота в ОАО «Племенное хозяйство «Ильинское»
        • Ларионова Екатерина Михайловна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
        • Научн. руководитель(и):
          Муравья Лариса Николаевна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      4. Обзор нормативно-правовых актов, регулирующих обращение с домашними животными
        • Камилова Наталья Андреевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
        • Научн. руководитель(и):
          Чистякова Ирина Александровна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      5. Анализ эпизоотической ситуации по заразным болезням животных
        • Осташкова Анастасия Андреевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
        • Научн. руководитель(и):
          Сиротинина Валерия Юрьевна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      6. Типы поведения, причины и корректировка отклоняющегося поведения собак
        • Ашкинадзе Софья Борисовна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
        • Научн. руководитель(и):
          Сиротинина Валерия Юрьевна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      7. Применение фитнес-методов для оздоровления и корректировки здоровья собак
        • Ухова Тамара Алексеевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
        • Научн. руководитель(и):
          Штеркель Светлана Геннадьевна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства, Институт биологии, экологии и агротехнологий

      Секция "Прикладная микробиология и биотехнология"

      Победители и призеры

      Программа секции

      ПетрГУ, пр. Ленина 33, 462 аудитория
      09.04.2020, 10:00

      Руководитель(и):
      Сидорова Наталья Анатольевна, кандидат наук, доцент, кафедра зоологии и экологии, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      Кузьмина Елена Анатольевна, Методист отдела ДПИ, ИЗО и технического творчества, ДТ № 2 г. Петрозаводска
      Администратор секции:
      Сидорова Наталья Анатольевна, fagafon@yandex.ru
      1. Технология создания биопрепарата комплексного действия на основе иммобилизованных клеток Azotobacter chroococcum
        • Богданов Елисей Константинович, студент, направление подготовки бакалавров, 2 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
        • Научн. руководитель(и):
          Савушкин Андрей Иванович, заместитель директора, МИП ПетрГУ "Микробиом"
      2. Результаты секвенирования по методу Сэнгера для генетической идентификации штаммов родов Bacillus и Lactobacillus, выделенных из объектов окружающей среды
        • Васильева Алина Валерьевна, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
        • Научн. руководитель(и):
          Сидорова Наталья Анатольевна, кандидат наук, доцент, кафедра зоологии и экологии, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      3. Разработка биотехнологических продуктов на основе Eisenia foetida.
        • Кизимов Александр Игоревич, студент, направление подготовки бакалавров, 2 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
        • Научн. руководитель(и):
          Сидорова Наталья Анатольевна, кандидат наук, доцент, кафедра зоологии и экологии, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      4. Имитация микробной биопленки на твердофазной поверхности с помощью «microtiter plate test»
        • Ковалева Валерия Владимировна, студент, специальность высшего образования, 4 курс, Медицинский институт
        • Научн. руководитель(и):
          Сидорова Наталья Анатольевна, кандидат наук, доцент, кафедра зоологии и экологии, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      5. Биоаугментация, как метод ремедиации водоемов рыбохозяйственного назначения.
        • Кучко Александр Алексеевич, студент, магистерская программа, 2 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
        • Научн. руководитель(и):
          Мамонтова Ольга Владимировна, кандидат наук, доцент, кафедра зоологии и экологии, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      6. Особенности метаболизма доминантных представителей посмертной микрофлоры
        • Вассара Мирья Александровна, студент, специальность высшего образования, 2 курс, Медицинский институт
        • Научн. руководитель(и):
          Лаврукова Ольга Сергеевна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра анатомии, топографической анатомии и оперативной хирургии, патологической анатомии, судебной медицины, Медицинский институт
      7. Влияние наночастиц оксидов металлов на конститутивную и патогенную микрофлору человека
        • Локтева Алина Владимировна, студент, 1 курс, магистерская программа "Молекулярная биология и биотехнология" факультет, Университет ИТМО
        • Научн. руководитель(и):
          Кошель Елена Ивановна, кандидат наук, доцент химико-биологического кластера, лидер микробиологической группы, Университет ИТМО
      8. Использование биоминерализации рудного шлака для контроля над отходами горнодобывающих предприятий
        • Тервонен Валентин Валентинович, студент, направление подготовки бакалавров, 3 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
        • Научн. руководитель(и):
          Кучко Тамара Юрьевна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра зоологии и экологии, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      9. Оптимизация способа получения протеаз из отходов товарного форелеводства
        • Чечкова Наталья Александровна, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
        • Научн. руководитель(и):
          Мамонтова Ольга Владимировна, кандидат наук, доцент, кафедра зоологии и экологии, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      10. Химические и биологические аспекты препаратов коррекции микрофлоры человека
        • Ханнанова Александра Валерьевна, студент, направление подготовки бакалавров, 2 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
        • Научн. руководитель(и):
          Сидорова Наталья Анатольевна, кандидат наук, доцент, кафедра зоологии и экологии, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      11. Продуценты бактериальной целлюлозы и ее применение в биомедицине
        • Шеляпина Элина Сергеевна, студент, специальность высшего образования, 2 курс, Медицинский институт
        • Научн. руководитель(и):
          Савушкин Андрей Иванович, замиститель директора МИП "Микробиом", МИП «Микробиом», ПетрГУ
      12. Причинно-следственные связи образования микроядер в эритроцитах человека и животных
        • Туркевич Ольга Станиславовна, студент, направление подготовки бакалавров, 2 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
        • Научн. руководитель(и):
          Сидорова Наталья Анатольевна, кандидат наук, доцент, кафедра зоологии и экологии, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      13. Разработка способа получения иммобилизованных форм лактобактерий на основе PVP
        • Копырин Тимур Владиславович, обучающийся(-аяся), 9 класс, МОУ «Университетский лицей»
        • Научн. руководитель(и):
          Сидорова Наталья Анатольевна, кандидат наук, доцент, кафедра зоологии и экологии, Институт биологии, экологии и агротехнологий
      14. Физиологическая характеристика холодовой аллергии или синдрома Рейно
        • Сокол Софья Александровна, обучающийся(-аяся), 10 класс, МБОУ СОШ № 3
        • Научн. руководитель(и):
          Сидорова Наталья Анатольевна, кандидат наук, доцент, кафедра зоологии и экологии, Институт биологии, экологии и агротехнологий

      Секция "Экология растений"

      Победители и призеры

      Программа секции

      Место проведения не указано
      Дата и время не указаны

      Руководитель(и):
      Не указан
      Администратор секции:
      Теребова Елена Николаевна, eterebova@gmail.com