74-я Всероссийская (с международным участием) научная конференция обучающихся и молодых учёных
04 апреля – 24 апреля 2022
Секций: 137
Докладов: 1818
устных: 1769
стендовых: 49
Авторов: 1650
из ПетрГУ: 1449
из др. организаций: 201
Научн. руководителей: 518
из ПетрГУ: 408
из др. организаций: 110

Программа конференции

Версия для печати

Институт лесных, горных и строительных наук

Секция "Актуальные проблемы открытой разработки полезных ископаемых"

Победители и призеры

1 место
Влияние формы зёрен щебня на показатели его качества
  • Шепетовская Екатерина Владимировна, студент, специализация высшего образования, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Каменева Елена Евгеньевна, кандидат наук, старший научный сотрудник, заведующий кафедрой, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук

2 место
Определение физико-механических свойств горных пород месторождения Калливолампи
  • Коёнен Карина Алексеевна, студент, специализация высшего образования, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Каменева Елена Евгеньевна, кандидат наук, старший научный сотрудник, заведующий кафедрой, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук

3 место
Система координат ГСК-2011
  • Упадышев Дмитрий Алексеевич, студент, специализация высшего образования, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Шмаков Александр Владимирович, старший преподаватель, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук

Программа секции

актовый зал УЛК-6
21.04.2022, 10:00

Руководитель(и):
Каменева Елена Евгеньевна, кандидат наук, старший научный сотрудник, заведующий кафедрой, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
Администратор секции:
Ильин Андрей Михайлович, andrey.m.ilin@gmail.com
  1. Определение физико-механических свойств горных пород месторождения Калливолампи
    • Коёнен Карина Алексеевна, студент, специализация высшего образования, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Каменева Елена Евгеньевна, кандидат наук, старший научный сотрудник, заведующий кафедрой, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  2. Влияние формы зёрен щебня на показатели его качества
    • Шепетовская Екатерина Владимировна, студент, специализация высшего образования, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Каменева Елена Евгеньевна, кандидат наук, старший научный сотрудник, заведующий кафедрой, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  3. Система координат ГСК-2011
    • Упадышев Дмитрий Алексеевич, студент, специализация высшего образования, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Шмаков Александр Владимирович, старший преподаватель, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  4. Современные методики расчета буровзрывных работ
    • Аверкиев Дмитрий Александрович, студент, специализация высшего образования, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Шмаков Александр Владимирович, старший преподаватель, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  5. Применение комбинированных силовых установок на карьерном транспорте
    • Гвоздев Павел Викторович, студент, специализация высшего образования, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Шмаков Александр Владимирович, старший преподаватель, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  6. Современные методы инициирования скважинных зарядов
    • Нифаев Никита Викторович, студент, специализация высшего образования, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Шмаков Александр Владимирович, старший преподаватель, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  7. Программные комплексы для определения устойчивости откосов бортов карьеров
    • Гаджиев Руслан Гусамаддинович, студент, специализация высшего образования, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Шмаков Александр Владимирович, старший преподаватель, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  8. Особенности использования современного GNSS оборудования
    • Токмаков Евгений Игоревич, студент, специализация высшего образования, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Шмаков Александр Владимирович, старший преподаватель, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  9. Использование эмульсионных ВВ в обводненных массивах
    • Прилуцкий Дмитрий Сергеевич, студент, специализация высшего образования, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Шмаков Александр Владимирович, старший преподаватель, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  10. Гравитационное обогащение ПИ
    • Елизаров Сергей Дмитриевич, студент, специализация высшего образования, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Шмаков Александр Владимирович, старший преподаватель, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  11. Бактериальное окисление сульфидных руд
    • Меркуленков Жан Дмитриевич, студент, специализация высшего образования, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Шмаков Александр Владимирович, старший преподаватель, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  12. Использование лидаров в маркшейдерских целях
    • Миронов Евгений Алексеевич, студент, специализация высшего образования, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Шмаков Александр Владимирович, старший преподаватель, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  13. Биологические методы обогащения ПИ
    • Садовский Никита Сергеевич, студент, специализация высшего образования, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Шмаков Александр Владимирович, старший преподаватель, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук

Секция "Архитектура и градостроительство"

Победители и призеры

1 место
Вклад архитектора Л.Ю. Тарлера в послевоенное восстановление г. Петрозаводска
  • Меркушев Иван Михайлович, студент, профиль подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Городничина Мария Юрьевна, старший преподаватель, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук

2 место
Биофильная архитектура
  • Каракина Анастасия Даниловна, студент, направление подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

2 место
Уникальные здания и сооружения
  • Сарычева Дарья Дмитриевна, студент, направление подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Девятникова Людмила Анатольевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

3 место
Города Древнего Востока. Египет
  • Аммалайнен Игорь Вадимович, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Городничина Мария Юрьевна, старший преподаватель, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук

3 место
Купольное домостроение
  • Окулова Екатерина Алексеевна, студент, направление подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Девятникова Людмила Анатольевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

Программа секции

Юлия Никонова приглашает вас на запланированную конференцию: Zoom. Тема: "Архитектура и градостроительство" Юлия Никонова Время: 18 апр. 2022 01:00 PM Москва Подключиться к конференции Zoom https://us04web.zoom.us/j/71757920131?pwd=azaz4-jYEK03AKxFwcYn5TH4xb_uZu.1 Идентификатор конференции: 717 5792 0131 Код доступа: 64jKsz
18.04.2022, 13:00

Руководитель(и):
Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
Городничина Мария Юрьевна, старший преподаватель, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
Администратор секции:
Никонова Юлия Васильевна, juli4455@mail.ru

  1. Биофильная архитектура
    • Каракина Анастасия Даниловна, студент, направление подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  2. Купольное домостроение
    • Окулова Екатерина Алексеевна, студент, направление подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Девятникова Людмила Анатольевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  3. Города Древнего Востока. Египет
    • Аммалайнен Игорь Вадимович, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Городничина Мария Юрьевна, старший преподаватель, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
  4. Вклад архитектора Л.Ю. Тарлера в послевоенное восстановление г. Петрозаводска
    • Меркушев Иван Михайлович, студент, профиль подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Городничина Мария Юрьевна, старший преподаватель, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
  5. Уникальные здания и сооружения
    • Сарычева Дарья Дмитриевна, студент, направление подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Девятникова Людмила Анатольевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  6. Архитектурные стили
    • Баер Александра Дмитриевна, студент, направление подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  7. Отличительные черты придорожных мотелей в России
    • Хворостова Арина Алексеевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  8. Отличительные черты придорожным мотелей в США
    • Старицына Екатерина Никитична, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  9. Жилища викингов
    • Анкудинов Никита Сергеевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  10. Градостроительство стран Древнего мира
    • Косых Александра Андреевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Городничина Мария Юрьевна, старший преподаватель, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
  11. Садово-парковое искусство в XVII . и его влияние на планировку городов. Перестройка Парижа. Соборы. Архитектурные ансамбли и стилистика
    • Медведева Инна Сергеевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Городничина Мария Юрьевна, старший преподаватель, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук

Секция "Водоснабжение и водоотведение"

Победители и призеры

1 место
Шедевр "Гидравлического искусства"
  • Соловьева Анна Александровна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Колесников Геннадий Николаевич, доктор наук, профессор, профессор, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

2 место
Устранение специфических запахов на объектах канализации
  • Кожевникова Виктория Викторовна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

2 место
Последствия гидравлического удара
  • Бодян Алексей Владимирович, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

3 место
Свременные технологии удаления азота из сточных вод
  • Николаева Анита Николаевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

3 место
Гидравлический удар
  • Гутько Андрей Михайлович, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Колесников Геннадий Николаевич, доктор наук, профессор, профессор, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

Программа секции

zoom
15.04.2022, 18:30

Руководитель(и):
Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
Администратор секции:
Зайцева Мария Игоревна, 2003bk@bk.ru
  1. Шедевр "Гидравлического искусства"
    • Соловьева Анна Александровна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Колесников Геннадий Николаевич, доктор наук, профессор, профессор, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  2. Последствия гидравлического удара
    • Бодян Алексей Владимирович, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  3. Свременные технологии удаления азота из сточных вод
    • Николаева Анита Николаевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  4. Гидравлический удар
    • Гутько Андрей Михайлович, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Колесников Геннадий Николаевич, доктор наук, профессор, профессор, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  5. Устранение специфических запахов на объектах канализации
    • Кожевникова Виктория Викторовна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  6. Применение озона для очистки сточных вод
    • Шавлюга Дарья Ильинична, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  7. Автономное газовое отопление жилого дома
    • Качан Никита Игоревич, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  8. Удаление неприятных запахов канализационых насосных станций
    • Лопатин Дмитрий Валерьевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  9. Технология АНАММОКС – будущее удаления азота из сточных вод
    • Ткачук Алина Витальевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  10. Очистка питьевой воды с применением активированного угля на основе скорлупы кокосового ореха
    • Прасолов Сергей Алексеевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  11. Экологическое состояние района, города, поселка
    • Ханько Максим Васильевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  12. Оптимизация технологии очистки поверхностных сточных вод
    • Шарипова Александра Маратовна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Девятникова Людмила Анатольевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  13. Выбор отопительного газового котла
    • Боброва Анастасия Денисовна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  14. Компактная установка для очистки хозяйственно-бытовых сточных вод
    • Гурштын Илья Эдуардович, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Графова Елена Олеговна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  15. Очистка серосодержащих природных, технологических и сточных вод
    • Лифантьев Евгений Александрович, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Графова Елена Олеговна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  16. Проблемы группового управления насосными агрегатами
    • Дунцов Сергей Андреевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  17. Внедрение систем глубокой очистки от биогенных веществ на канализационных очистных сооружениях в России
    • Подберезкин Антон Геннадьевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Графова Елена Олеговна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

Секция "Геосистемный подход в региональных географических исследованиях"

Победители и призеры

1 место
Географические аспекты в традиционной культуре этнического танца
  • Сулейманова Екатерина Игоревна, студент, направление подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Щеколдина Ирина Викторовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук

2 место
Рекреационные ресурсы Подпорожского района Ленинградской области
  • Фаррахов Марат Тэлгатович, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Полевщикова Надежда Борисовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук

3 место
Рекреационные ресурсы Олонецкого района Республики Карелия
  • Стафеева Милена Александровна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Полевщикова Надежда Борисовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук

Программа секции

ZOOM
20.04.2022, 14:00

Руководитель(и):
Щеколдина Ирина Викторовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
Администратор секции:
Вага Татьяна Владимировна, tvgeo@mail.ru
  1. Экономико-географические аспекты внешней миграции в России (2010-2021 гг.)
    • Плотникова Татьяна Владимировна, студент, профиль подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Полевщикова Надежда Борисовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  2. Комфортная городская среда одного из районов Петрозаводска
    • Маркушина Ксения Дмитриевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Полевщикова Надежда Борисовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  3. Особенности городской среды моногорода Костомукша
    • Пекшуева Анастасия Андреевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Полевщикова Надежда Борисовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  4. Ландшафты урочища Вартиолампи (национальный парк “Паанаярви”, Республика Карелия)
    • Хакан Эльза Ивановна, студент, профиль подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Антонова Регина Фоминична, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  5. Изучение таёжных лесов в школьном курсе географии на примере национального парка «Паанаярви» с использованием виртуальной экскурсии
    • Фотин Фёдор Александрович, студент, профиль подготовки бакалавров, 5 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Гриппа Сергей Павлович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  6. Аттрактивные свойства ландшафтов национального парка "Паанаярви"
    • Ахмадулина Валерия Сергеевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Щеколдина Ирина Викторовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  7. Использование образовательного потенциала горного парка “Рускеала” во внеурочной деятельности по географии
    • Маничев Евгений Андреевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 5 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Щеколдина Ирина Викторовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  8. Рекреационные ресурсы Олонецкого района Республики Карелия
    • Стафеева Милена Александровна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Полевщикова Надежда Борисовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  9. Рекреационные ресурсы Подпорожского района Ленинградской области
    • Фаррахов Марат Тэлгатович, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Полевщикова Надежда Борисовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  10. “Роза ветров”. Анализ результатов метеорологических наблюдений.
    • Клёнова Елизавета Игоревна, студент, направление подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Щеколдина Ирина Викторовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  11. Географические аспекты в традиционной культуре этнического танца
    • Сулейманова Екатерина Игоревна, студент, направление подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Щеколдина Ирина Викторовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  12. Использование метода опроса в изучении опыта сбора твердых коммунальных отходов
    • Власова Александра Александровна, студент, профиль подготовки бакалавров, 5 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Полевщикова Надежда Борисовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук

Секция "Изучение и сохранение деревянной архитектуры"

Победители и призеры

1 место
Реконструкция жилых помещений под мини-гостиницу
  • Боброва Анастасия Денисовна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

2 место
Особенности конструкций жилищ викингов
  • Борисов Артём Алексеевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

2 место
Деревянная архитектура Норвегии
  • Шахов Иван Павлович, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

3 место
Коливинг — современный дом настоящего миллениала или коммуналка
  • Козлов Иван Михайлович, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

Программа секции

zoom
22.04.2022, 18:30

Руководитель(и):
Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
Администратор секции:
Зайцева Мария Игоревна, 2003bk@bk.ru
  1. Деревянная архитектура Норвегии
    • Шахов Иван Павлович, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  2. Реконструкция жилых помещений под мини-гостиницу
    • Боброва Анастасия Денисовна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  3. Особенности конструкций жилищ викингов
    • Борисов Артём Алексеевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  4. Коливинг — современный дом настоящего миллениала или коммуналка
    • Козлов Иван Михайлович, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  5. Деревянное зодчество Карелии
    • Макарихин Иван Васильевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  6. Архитектура города Петрозаводск
    • Агеева Полина Михайловна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  7. Датировка зданий исторической застройки по характерным признакам строительных материалов
    • Пронин Илья Олегович, студент, магистерская программа, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Колесников Геннадий Николаевич, доктор наук, профессор, профессор, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  8. Деревянные объекты русской архитектуры
    • Овчинников Владислав Александрович, студент, профиль подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  9. Истоия вклада строительных отрядов в сохранение деревянной архитектуры
    • Коргонен Айно Витальевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  10. Создание музеев под открытым небом
    • Кукса Вера Александровна, студент, профиль подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

Секция "Информационные технологии в области архитектуры и строительства"

Победители и призеры

1 место
Формирование 3-D модели в САПР "Ренга"
  • Князева Екатерина Евгеньевна, студент, направление подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Колесников Геннадий Николаевич, доктор наук, профессор, профессор, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

2 место
Программы для расчета конструкций в строительстве. Программа "Лира-САПР".
  • Цветкова Алина Николаевна, студент, направление подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

2 место
Применение вычислительного комплекса SCAD OFFICE в исследовании работы связей стального каркаса одноэтажного промышленного здания
  • Червяков Сергей Михайлович, студент, 4 курс, Калининградский государственный технический университет
  • Научн. руководитель(и): Лаврова Анна Сергеевна, кандидат наук, доцент, Калининградский государственный технический университет

3 место
Обзор сметных программ в строительстве
  • Козлов Иван Михайлович, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

3 место
Система автоматизированного проектирования "AutoCAD" компании "Autodesk"
  • Чусов Кирилл Игоревич, студент, направление подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Девятникова Людмила Анатольевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

Программа секции

Юлия Никонова приглашает вас на запланированную конференцию: Zoom. Тема: Информационные технологии в области архитектуры и строительства Время: 11 апр. 2022 01:00 PM Москва Подключиться к конференции Zoom https://us04web.zoom.us/j/73403070006?pwd=wEx9AQDQIJDIZXQfOaiAqXw6R8jUOm.1 Идентификатор конференции: 734 0307 0006 Код доступа: Gaqd6H
11.04.2022, 13:00

Руководитель(и):
Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
Администратор секции:
Никонова Юлия Васильевна, juli4455@mail.ru
  1. Применение вычислительного комплекса SCAD OFFICE в исследовании работы связей стального каркаса одноэтажного промышленного здания
    • Червяков Сергей Михайлович, студент, 4 курс, Калининградский государственный технический университет
    • Научн. руководитель(и):
      Лаврова Анна Сергеевна, кандидат наук, доцент, Калининградский государственный технический университет
  2. Формирование 3-D модели в САПР "Ренга"
    • Князева Екатерина Евгеньевна, студент, направление подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Колесников Геннадий Николаевич, доктор наук, профессор, профессор, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  3. Обзор сметных программ в строительстве
    • Козлов Иван Михайлович, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  4. Система автоматизированного проектирования "AutoCAD" компании "Autodesk"
    • Чусов Кирилл Игоревич, студент, направление подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Девятникова Людмила Анатольевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  5. Программы для расчета конструкций в строительстве. Программа "Лира-САПР".
    • Цветкова Алина Николаевна, студент, направление подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  6. Системы строительного информационного моделирования
    • Башкирова Полина Николаевна, студент, направление подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  7. Обзор программ для 2-D моделирования
    • Сенюков Иван Алексеевич, студент, направление подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Девятникова Людмила Анатольевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  8. Обзор BIM-программ, применяемых в России
    • Гуничев Виталий Юрьевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  9. Применение BIM при эксплуатации зданий
    • Москаленко Николай, студент, 3 курс, Петрозаводский техникум городского хозяйства
    • Научн. руководитель(и):
      Чечко Мария Владимировна, Петрозаводский техникум городского хозяйства
  10. NanoCAD - система двумерного проектирования.
    • Никонова Дарья, обучающийся(-аяся), 11 класс, Гимназия №17 имени П.О. Коргана
    • Научн. руководитель(и):
      Колесников Вадим Николаевич, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра психологии, Институт педагогики и психологии
  11. Allplan - система трехмерного проектирования
    • Калабанова Дарья, студент, 9 курс, Университетский лицей г. Петрозаводска
    • Научн. руководитель(и):
      Колесников Геннадий Николаевич, доктор наук, профессор, профессор, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

Секция "Ландшафтная архитектура и лесное дело"

Победители и призеры

1 место
Проектное решение мемориала на пересечении улиц Профсоюзная и Восточная г. Петрозаводска
  • Косых Александра Андреевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Ольхин Юрий Васильевич, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук

2 место
Разработка универсального стола для проращивания семян
  • Козырь Артур Сергеевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Суханов Юрий Владимирович, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук

2 место
Сезонное развитие декоративно-лиственных кустарников в условиях южной Карелии
  • Касенова Анель Эльмуратовна, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Кабонен Алексей Валерьевич, преподаватель, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук

3 место
Геоинформационная система Зарецкого парка г. Петрозаводска
  • Богатырева Екатерина Владимировна, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Ольхин Юрий Васильевич, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук

3 место
Современные тенденции формирования и обустройства жилых территорий
  • Занина Кристина Алексеевна, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Морозова Инна Владимировна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук

Программа секции

пр. Ленина, 29 (УК-10), ауд.316
19.04.2022, 13:50

Руководитель(и):
Морозова Инна Владимировна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
Администратор секции:
Морозова Инна Владимировна, miv12@bk.ru
  1. Современные тенденции формирования и обустройства жилых территорий
    • Занина Кристина Алексеевна, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Морозова Инна Владимировна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
  2. Проектное решение мемориала на пересечении улиц Профсоюзная и Восточная г. Петрозаводска
    • Косых Александра Андреевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Ольхин Юрий Васильевич, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
  3. Сезонное развитие декоративно-лиственных кустарников в условиях южной Карелии
    • Касенова Анель Эльмуратовна, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Кабонен Алексей Валерьевич, преподаватель, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
  4. Разработка универсального стола для проращивания семян
    • Козырь Артур Сергеевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Суханов Юрий Владимирович, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
  5. Геоинформационная система Зарецкого парка г. Петрозаводска
    • Богатырева Екатерина Владимировна, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Ольхин Юрий Васильевич, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
  6. Проектное решение рекреационной и учебно-опытной зоны участка гимназии № 17 г. Петрозаводска
    • Устинова Алёна Павловна, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Морозова Инна Владимировна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
  7. Проектное решение участка Деревянского детского сада
    • Федорова Варвара Владимировна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Морозова Инна Владимировна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
  8. Анализ цветочного оформления г. Петрозаводска
    • Юрова Дарья Андреевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Морозова Инна Владимировна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
  9. Влияние зеленых насаждений на психологическое состояние человека
    • Даимова Фарида Давлатовна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Морозова Инна Владимировна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
  10. Результаты инвентаризации зеленых насаждений территории учебного корпуса ПетрГУ на ул. Университетской г. Петрозаводска
    • Махаев Артём Андреевич, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Ольхин Юрий Васильевич, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
  11. Формирование растительности постпирогенных сукцессий
    • Устинов Михаил Аркадьевич, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Гаврилова Ольга Ивановна, доктор наук, доцент, профессор, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
  12. Исследование лесных культур Петрозаводского центрального лесничества
    • Агеенко Анастасия Владимировна, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Гаврилова Ольга Ивановна, доктор наук, доцент, профессор, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
  13. Рост лесных культур и естественного возобновления в условиях Медвежьегорского центрального лесничества
    • Корнилова Ангелина Олеговна, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Гаврилова Ольга Ивановна, доктор наук, доцент, профессор, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
  14. Самовозобновление сосны на гарях
    • Петров Даниил Олегович, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Гаврилова Ольга Ивановна, доктор наук, доцент, профессор, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
  15. Энтомо- и фитопатологическое состояние зеленых насаждений г. Петрозаводска
    • Котты Ксения Эдуардовна, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Кабонен Алексей Валерьевич, преподаватель, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
  16. Автоматическое дешифрирование деревьев по данным с БПЛА
    • Сергеев Вячеслав Максимович, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Кабонен Алексей Валерьевич, преподаватель, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
  17. Проект благоустройства и озеленения территории сквера 70-летия Победы г. Петрозаводска
    • Корнилова Дарья Николаевна, студент, 4 курс, Петрозаводский лесотехнический техникум
    • Научн. руководитель(и):
      Большакова Юлия Михайловна, преподаватель, Петрозаводский лесотехнический техникум
  18. Проект благоустройства и озеленения территории частного загородного дома в д. Шуйская Чупа
    • Гогун Елена Антоновна, студент, 4 курс, Петрозаводский лесотехнический техникум
    • Научн. руководитель(и):
      Большакова Юлия Михайловна, преподаватель, Петрозаводский лесотехнический техникум

Секция "Начертательная геометрия и инженерная графика"

Победители и призеры

1 место
Программная реализация методов начертательной геометрии на языке Python
  • Тукусер Данила Игоревич, студент, профиль подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Городничина Мария Юрьевна, старший преподаватель, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук

2 место
История инженерной графики
  • Окулова Екатерина Алексеевна, студент, направление подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Симонова Ирина Витальевна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

3 место
Современные средства проектирования в машиностроении
  • Чагунава Георгий Бесикевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Марков Олег Борисович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук

3 место
Анаморфные изображения
  • Бардин Матвей Сергеевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Городничина Мария Юрьевна, старший преподаватель, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук

Программа секции

УК 10, пр. Ленина 29, ауд. 203
22.04.2022, 13:50

Руководитель(и):
Марков Олег Борисович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
Городничина Мария Юрьевна, старший преподаватель, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
Администратор секции:
Марков Олег Борисович, markovob@yandex.ru
  1. Использование оптических иллюзий в графике М.К. Эшера.
    • Мельник Даниил Романович, студент, профиль подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Городничина Мария Юрьевна, старший преподаватель, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
  2. Эволюция судостроительных чертежей
    • Цымбалюк Сергей Николаевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Марков Олег Борисович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
  3. Анаморфные изображения
    • Бардин Матвей Сергеевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Городничина Мария Юрьевна, старший преподаватель, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
  4. Обзор способов построения аксонометрии
    • Костин Илья Александрович, студент, профиль подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Марков Олег Борисович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
  5. История инженерной графики
    • Окулова Екатерина Алексеевна, студент, направление подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Симонова Ирина Витальевна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  6. Программная реализация методов начертательной геометрии на языке Python
    • Тукусер Данила Игоревич, студент, профиль подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Городничина Мария Юрьевна, старший преподаватель, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
  7. Современные средства проектирования в машиностроении
    • Чагунава Георгий Бесикевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Марков Олег Борисович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
  8. Гаспар Монж - основоположник начертательной геометрии
    • Лукин Степан Андреевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Марков Олег Борисович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
  9. Возникновение и развитие чертежей в древнем мире
    • Демин Егор Андреевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Марков Олег Борисович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
  10. Применение объёмных моделей при изучении курса "Инженерная графика" (стендовый)
    • Григорьев Иван Антонович, студент, профиль подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Городничина Мария Юрьевна, старший преподаватель, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук

Секция "Основания и фундаменты"

Победители и призеры

1 место
Российские гидроизоляционные материалы фундаментов
  • Иршинский Никита Геннадьевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Ратькова Елена Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

2 место
Эффективные фундаменты малоэтажных зданий
  • Соловьева Анна Александровна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Ратькова Елена Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

2 место
Эффективные фундаменты промышленных зданий
  • Шпичак Александр Сергеевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Ратькова Елена Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

3 место
Фундаменты в вытрамбованных котлованах
  • Ком Максим Александрович, студент, магистерская программа, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Ратькова Елена Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

3 место
Металлические сваи
  • Михайлова Людмила Алексеевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Ратькова Елена Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

Программа секции

ПетрГУ, УК-10 (Ленина, 29), ауд. 205
20.04.2022, 15:00

Руководитель(и):
Ратькова Елена Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
Администратор секции:
Ратькова Елена Игоревна, ratjkova@mail.ru
  1. Фундаменты в вытрамбованных котлованах
    • Ком Максим Александрович, студент, магистерская программа, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Ратькова Елена Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  2. Российские гидроизоляционные материалы фундаментов
    • Иршинский Никита Геннадьевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Ратькова Елена Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  3. Эффективные фундаменты малоэтажных зданий
    • Соловьева Анна Александровна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Ратькова Елена Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  4. Эффективные фундаменты промышленных зданий
    • Шпичак Александр Сергеевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Ратькова Елена Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  5. Металлические сваи
    • Михайлова Людмила Алексеевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Ратькова Елена Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  6. Фундаменты амбаров деревни Хайколя
    • Ефимова Ксения Сергеевна, студент, магистерская программа, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Гришина Ирина Евгеньевна, заместитель директора по развитию, Научно-исследовательский институт историко-теоретических проблем народного зодчества, Институт лесных, горных и строительных наук
  7. Фундаменты дома Сиивикко
    • Тихонов Александр Владимирович, студент, магистерская программа, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Селютина Любовь Федоровна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  8. Фундаменты дома Моберга
    • Рямяков Антон Валерьевич, студент, магистерская программа, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Селютина Любовь Федоровна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  9. Эффективные конструкции подпорных стен
    • Климов Никита Александрович, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Степанов Артем Валерьевич, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  10. Применение винтовых свай
    • Золотов Владислав Михайлович, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

Секция "Прикладная механика"

Победители и призеры

1 место
Механизм открывания оконных штор
  • Тишкевич Артём Александрович, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Ефлов Владимир Борисович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук

2 место
Вклад в развитие механики Роберта Гука
  • Шавлюга Дарья Ильинична, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Гаврилов Тиммо Александрович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

2 место
Анализ напряженно-деформированного состояния рам с применением программы ПОЛЮС
  • Ткачук Алина Витальевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Колесников Геннадий Николаевич, доктор наук, профессор, профессор, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

3 место
Вклад в развитие механики и математики Леонарда Эйлера
  • Росткова Руфь Станиславовна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Паталайнен Эмиль Михайлович, обучающийся(-аяся), 6 класс, Карельский кадетский корпус им. Александра Невского
  • Научн. руководитель(и): Гаврилов Тиммо Александрович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук, Казунина Анна Владимировна, учитель, Карельский кадетский корпус им. Александра Невского

3 место
Вклад в развитие механики Дмитрия Ивановича Журавского
  • Коновалов Артём Алексеевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Гаврилов Тиммо Александрович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

Программа секции

Учебный корпус № 10, пр. Ленина, д. 29, ауд. 415
20.04.2022, 12:00

Руководитель(и):
Колесников Геннадий Николаевич, доктор наук, профессор, профессор, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
Гаврилов Тиммо Александрович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
Администратор секции:
Гаврилов Тиммо Александрович, gtimmo@mail.ru
  1. Механизм открывания оконных штор
    • Тишкевич Артём Александрович, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Ефлов Владимир Борисович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
  2. Анализ развития теории растяжения – сжатия прямого стержня
    • Медведев Даниил Андреевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Гаврилов Тиммо Александрович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  3. Исторический обзор исследований механических свойств материалов при кратковременном нагружении
    • Николаева Анита Николаевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Гаврилов Тиммо Александрович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  4. Исторический обзор исследований механических свойств материалов при длительном нагружении
    • Кожевникова Виктория Викторовна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Гаврилов Тиммо Александрович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  5. Анализ развития теории кручения прямого стержня
    • Шахов Иван Павлович, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Гаврилов Тиммо Александрович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  6. Вклад в развитие механики Огюстена Луи Коши
    • Лифантьев Евгений Александрович, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Гаврилов Тиммо Александрович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  7. Вклад в развитие механики Адемара Жан-Клод Барре Сен-Венана
    • Матушкина Вера Викторовна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Гаврилов Тиммо Александрович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  8. Вклад в развитие механики Клода Луи Мари Анри Навье
    • Соловьева Наталья Сергеевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Гаврилов Тиммо Александрович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  9. Вклад в развитие механики Роберта Гука
    • Шавлюга Дарья Ильинична, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Гаврилов Тиммо Александрович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  10. Вклад в развитие механики Эдме Мариотта
    • Шарипова Александра Маратовна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Гаврилов Тиммо Александрович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  11. Вклад в развитие механики Томаса Юнга (стендовый)
    • Дунцов Сергей Андреевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Гаврилов Тиммо Александрович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  12. Вклад в развитие механики и математики Леонарда Эйлера (стендовый)
    • Росткова Руфь Станиславовна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Паталайнен Эмиль Михайлович, обучающийся(-аяся), 6 класс, Карельский кадетский корпус им. Александра Невского
    • Научн. руководитель(и):
      Гаврилов Тиммо Александрович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
      Казунина Анна Владимировна, учитель, Карельский кадетский корпус им. Александра Невского
  13. Вклад в развитие механики Симеона Дени Пуассона (стендовый)
    • Тарасов Алексей Анатольевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Гаврилов Тиммо Александрович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  14. Вклад в развитие механики Шарля Кулона
    • Савастьянов Артём Александрович, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Гаврилов Тиммо Александрович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  15. Вклад в развитие механики Людвига Прандтля
    • Романовский Степан Андреевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Гаврилов Тиммо Александрович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  16. Вклад в развитие механики Дмитрия Ивановича Журавского
    • Коновалов Артём Алексеевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Гаврилов Тиммо Александрович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  17. Вклад в развитие механики Отто Христиана Мора
    • Соколов Дмитрий Андреевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Гаврилов Тиммо Александрович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  18. Анализ напряженно-деформированного состояния рам с применением программы ПОЛЮС
    • Ткачук Алина Витальевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Колесников Геннадий Николаевич, доктор наук, профессор, профессор, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  19. Применение программы ПОЛЮС в расчетных работах по строительной механике
    • Козлов Иван Михайлович, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Колесников Геннадий Николаевич, доктор наук, профессор, профессор, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

Секция "Прикладной инжиниринг"

Победители и призеры

1 место
Методы повышения КПД двигателей Стирлинга путем полной герметизации рабочего тела
  • Калиновский Борис Григорьевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Маганов Иван Александрович, Аспирант, ПетpГУ

Программа секции

УК-4 Инженерный парк
11.04.2022, 09:00

Руководитель(и):
Тихонов Евгений Андриянович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
Администратор секции:
Тихонов Евгений Андриянович, tihonov@petrsu.ru
  1. Динамический рыбонасос для перекачивания живой рыбы
    • Ананьев Роман Сергеевич, студент, направление подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Тихонов Евгений Андриянович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
  2. Безнасосная система УЗВ для содержания рыбы
    • Кононов Иван Тимурович, студент, профиль подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Марков Олег Борисович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
  3. Снижение экологического форелеводческих хозяйств на водоемы Республики Карелия
    • Маганов Иван Александрович, аспирант, 1 год обучения, институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Тихонов Евгений Андриянович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
  4. Разработка конструкции электрогитары из алюминия
    • Тукусер Данила Игоревич, студент, профиль подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Тихонов Евгений Андриянович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
  5. Разработка мини цеха для убоя перепелов
    • Кононов Иван Тимурович, студент, профиль подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Тихонов Евгений Андриянович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
  6. Анализ соответствия требованиям охраны труда поста плазменной резки Инженерного парка ИЛГИСН
    • Ванина Анастасия Алексеевна, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт физической культуры, спорта и туризма
    • Научн. руководитель(и):
      Тихонов Евгений Андриянович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
  7. Методы повышения КПД двигателей Стирлинга путем полной герметизации рабочего тела
    • Калиновский Борис Григорьевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Маганов Иван Александрович, Аспирант, ПетpГУ
  8. Оксигенатор для насыщения воды кислородом в рыбоводных каналах
    • Спицын Кирилл Алексеевич, студент, направление подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Тихонов Евгений Андриянович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
  9. Эскизный проект вездехода на шинах низкого давления
    • Сулконен Максим Сергеевич, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Марков Олег Борисович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
  10. Конструкция и принцип работы гидродинамического фильтра. Модернизация и установка её на Трактор
    • Байрамов Жахангир Мехралиевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Черняев Леонид Алексеевич, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук

Секция "Ресурсосберегающие технологии в строительстве и смежных областях"

Победители и призеры

1 место
Влияние биофильнаой архитектуры на здоровье человека
  • Каракина Анастасия Даниловна, студент, направление подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

2 место
Реконструкция хрущевок в Германии и Калининграде
  • Лапинь Эрик , студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

2 место
Сравнение систем автономного отопления
  • Степанов Никита Михайлович, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

3 место
Системы автономного отопления
  • Соловьев Егор Григорьевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Колесников Геннадий Николаевич, доктор наук, профессор, профессор, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

3 место
Современные представления об агротехнике выращивания и оценке качества посадочного материала хвойных пород
  • Нелаева Карина Геннадьевна, аспирант, 1 год обучения, Карельский научный центр РАН
  • Научн. руководитель(и): Чернобровкина Надежда Петровна, доктор наук, Карельский научный центр РАН

Программа секции

zoom
24.04.2022, 09:30

Руководитель(и):
Колесников Геннадий Николаевич, доктор наук, профессор, профессор, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
Администратор секции:
Зайцева Мария Игоревна, 2003bk@bk.ru
  1. Системы автономного отопления
    • Соловьев Егор Григорьевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Колесников Геннадий Николаевич, доктор наук, профессор, профессор, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  2. Реконструкция хрущевок в Германии и Калининграде
    • Лапинь Эрик , студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  3. Влияние биофильнаой архитектуры на здоровье человека
    • Каракина Анастасия Даниловна, студент, направление подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  4. Современные представления об агротехнике выращивания и оценке качества посадочного материала хвойных пород
    • Нелаева Карина Геннадьевна, аспирант, 1 год обучения, Карельский научный центр РАН
    • Научн. руководитель(и):
      Чернобровкина Надежда Петровна, доктор наук, Карельский научный центр РАН
  5. Сравнение систем автономного отопления
    • Степанов Никита Михайлович, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  6. Домашняя плесень. Виды. Почему возникает.
    • Матушкина Вера Викторовна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Девятникова Людмила Анатольевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  7. Производственные и бытовые отходы (проблема сбора, переработки, обезвреживания).
    • Власенко Агния Романовна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  8. Домашняя плесень — способы борьбы
    • Макаров Влас Андреевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  9. Плесень в вашем доме: откуда она берётся и чем опасна
    • Кузовчикова Людмила Александровна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  10. Как предотвратить появление плесени в доме
    • Антонова Елизавета Витальевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  11. Влияние микроклимата помещения на развитие плесени
    • Меньшикова Аделина Алексеевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  12. Влияние климата на вознкновение и развитие плесени в зданиях
    • Лысанова Алёна Алексеевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  13. Сносить или реконструировать хрущевки?
    • Абрамов Михаил Евгеньевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

Секция "Современные технологии обучения географии"

Победители и призеры

1 место
Игровые технологии в изучении географии пищевой промышленности в школьном курсе
  • Миносьян Валерия Александровна, студент, профиль подготовки бакалавров, 5 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Полевщикова Надежда Борисовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук

2 место
Особенности организации проектной деятельности по географии
  • Ласточкина Валерия Александровна, студент, профиль подготовки бакалавров, 5 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Антонова Регина Фоминична, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук

2 место
Цифровые технологии как средство повышения мотивации учения подростков (на примере уроков географии)
  • Федорович Ярослав Дмитриевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 5 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Вага Татьяна Владимировна, старший преподаватель, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук, Бурачевская Елена Олеговна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра психологии, Институт педагогики и психологии

3 место
Методика работы с картой на уроках географии
  • Базюх Валерия Владимировна, студент, профиль подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Вага Татьяна Владимировна, старший преподаватель, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук

Программа секции

УК-10, пр. Ленина, д.29, 414 ауд.
21.04.2022, 13:00

Руководитель(и):
Гриппа Сергей Павлович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
Администратор секции:
Вага Татьяна Владимировна, tvgeo@mail.ru
  1. Цифровые технологии как средство повышения мотивации учения подростков (на примере уроков географии)
    • Федорович Ярослав Дмитриевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 5 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Вага Татьяна Владимировна, старший преподаватель, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
      Бурачевская Елена Олеговна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра психологии, Институт педагогики и психологии
  2. Особенности организации проектной деятельности по географии
    • Ласточкина Валерия Александровна, студент, профиль подготовки бакалавров, 5 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Антонова Регина Фоминична, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  3. Методика организации экскурсий по географии для обучающихся школ на примере Ботанического сада ПетрГУ
    • Шашина Полина Егоровна, студент, профиль подготовки бакалавров, 5 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Антонова Регина Фоминична, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  4. Виртуальные квесты в школьном курсе географии с применением информационных технологий
    • Ильмаст Анастасия Максимовна, студент, профиль подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Антонова Регина Фоминична, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  5. Использование форм интерактивного обучения на уроках географии
    • Каравай Маргарита Владимировна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Вага Татьяна Владимировна, старший преподаватель, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  6. Организация внеучебной деятельности по географии на экологическом маршруте “Гора Кивакка” (национальный парк “Паанаярви”, Республика Карелия)
    • Клименкова Евгения Васильевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 5 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Антонова Регина Фоминична, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  7. Методика работы с картой на уроках географии
    • Базюх Валерия Владимировна, студент, профиль подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Вага Татьяна Владимировна, старший преподаватель, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  8. Игровые технологии в изучении географии пищевой промышленности в школьном курсе
    • Миносьян Валерия Александровна, студент, профиль подготовки бакалавров, 5 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Полевщикова Надежда Борисовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  9. Город как объект геоэкологического изучения
    • Артюхова Екатерина Александровна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Вага Татьяна Владимировна, старший преподаватель, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  10. Образ и значение лидера в студенческой группе в условиях полевой практики в национальном парке “Паанаярви”
    • Кялвияйнен Ольга Павловна, студент, профиль подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Антонова Регина Фоминична, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
      Бурачевская Елена Олеговна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра психологии, Институт педагогики и психологии

Секция "Сохранение объектов культурного наследия"

Победители и призеры

1 место
Визуальная реконструкция памятников архитектуры
  • Иршинский Никита Геннадьевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Ратькова Елена Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

2 место
Дом Карху в п. Калевала
  • Рямяков Антон Валерьевич, студент, магистерская программа, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Селютина Любовь Федоровна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

2 место
Памятники архитектуры Беломорского района
  • Соловьева Анна Александровна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

3 место
Историческая деревня Хайколя
  • Окулова Екатерина Алексеевна, студент, направление подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

3 место
Деревянные ветряные мельницы
  • Ком Максим Александрович, студент, магистерская программа, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Ратькова Елена Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

Программа секции

ПетрГУ, УК-10 (Ленина, 29), ауд. 205
18.04.2022, 15:00

Руководитель(и):
Ратькова Елена Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
Иршинский Никита Геннадьевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
Администратор секции:
Ратькова Елена Игоревна, ratjkova@mail.ru
  1. Визуальная реконструкция памятников архитектуры
    • Иршинский Никита Геннадьевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Ратькова Елена Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  2. Деревянные ветряные мельницы
    • Ком Максим Александрович, студент, магистерская программа, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Ратькова Елена Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  3. Памятники архитектуры Беломорского района
    • Соловьева Анна Александровна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  4. Дом Карху в п. Калевала
    • Рямяков Антон Валерьевич, студент, магистерская программа, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Селютина Любовь Федоровна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  5. Историческая деревня Хайколя
    • Окулова Екатерина Алексеевна, студент, направление подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  6. Жилой дом Сиивикко в п. Калевала
    • Ефимова Ксения Сергеевна, студент, магистерская программа, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Ратькова Елена Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  7. Онтонтало в д. Хайколя
    • Тихонов Александр Владимирович, студент, магистерская программа, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Селютина Любовь Федоровна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  8. Памятники архитектуры Кемского района
    • Каракина Анастасия Даниловна, студент, направление подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Гришина Ирина Евгеньевна, заместитель директора по развитию, Научно-исследовательский институт историко-теоретических проблем народного зодчества, Институт лесных, горных и строительных наук
  9. Памятники архитектуры Лоухского района
    • Башкирова Полина Николаевна, студент, направление подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Гришина Ирина Евгеньевна, заместитель директора по развитию, Научно-исследовательский институт историко-теоретических проблем народного зодчества, Институт лесных, горных и строительных наук
  10. Водяные мельницы Русского севера
    • Маханьков Данил Игоревич, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт математики и информационных технологий
    • Научн. руководитель(и):
      Ратькова Елена Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

Секция "Технологии, машины и оборудование в лесном комплексе"

Победители и призеры

1 место
Обработка на четырехкоординатном фрезерном станке элементов мебели из массива
  • Рогатова София Михайловна, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Суханов Юрий Владимирович, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук

2 место
Лесопиление в условиях малых предприятий
  • Елкин Александр Андреевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Цыпук Александр Максимович, доктор наук, профессор, профессор, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук

3 место
Технологии виртуальной реальности в образовательном процессе
  • Павлов Дмитрий Викторович, аспирант, 1 год обучения, институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Галактионов Олег Николаевич, доктор наук, доцент, заведующий кафедрой, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук

Программа секции

ПетрГУ, корпус 10, ауд. 203
21.04.2022, 09:50

Руководитель(и):
Лукашевич Виктор Михайлович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
Администратор секции:
Лукашевич Виктор Михайлович, lvm-dov@mail.ru
  1. Лесопиление в условиях малых предприятий
    • Елкин Александр Андреевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Цыпук Александр Максимович, доктор наук, профессор, профессор, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
  2. Обработка на четырехкоординатном фрезерном станке элементов мебели из массива
    • Рогатова София Михайловна, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Суханов Юрий Владимирович, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
  3. Анализ состояния лесфонда после проведения несплошных рубок (стендовый)
    • Васильев Алексей Алексеевич, аспирант, 1 год обучения, институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Галактионов Олег Николаевич, доктор наук, доцент, заведующий кафедрой, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
  4. Системы управления роботизированными лесохозяйственными устройствами (стендовый)
    • Рего Григорий Эйнович, аспирант, 3 год обучения, институт математики и информационных технологий
    • Научн. руководитель(и):
      Галактионов Олег Николаевич, доктор наук, доцент, заведующий кафедрой, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
  5. Особенности организации создания запасов древесины на бирже сырья АО «Кондопожский ЦБК»
    • Доценко Татьяна Алексеевна, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Галактионов Олег Николаевич, доктор наук, доцент, заведующий кафедрой, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
  6. Анализ статистики по лесным пожарам и мероприятия по их предупреждению на территории Республики Карелия
    • Лазова Екатерина Алексеевна, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт физической культуры, спорта и туризма
    • Научн. руководитель(и):
      Галактионов Олег Николаевич, доктор наук, доцент, заведующий кафедрой, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
  7. Анализ использования на несплошных рубках харвестеров Ponsse
    • Бзенко Марина Романовна, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Галактионов Олег Николаевич, доктор наук, доцент, заведующий кафедрой, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
  8. Система измерения параметров лесного участка и формирования отчетных документов
    • Костин Даниил Александрович, студент, профиль подготовки бакалавров, 1 курс, Физико-технический институт
    • Научн. руководитель(и):
      Галактионов Олег Николаевич, доктор наук, доцент, заведующий кафедрой, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
  9. Технологии виртуальной реальности в образовательном процессе
    • Павлов Дмитрий Викторович, аспирант, 1 год обучения, институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Галактионов Олег Николаевич, доктор наук, доцент, заведующий кафедрой, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
  10. Разработка технологии работы роботизированных устройств при проведении лесовосстановительных работ
    • Халиулин Никита Сергеевич, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Галактионов Олег Николаевич, доктор наук, доцент, заведующий кафедрой, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
  11. Разработка технологии работы роботизированных устройств при проведении рубок ухода
    • Ольшанникова Маргарита Викторовна, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Галактионов Олег Николаевич, доктор наук, доцент, заведующий кафедрой, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
  12. Новые требования в лесной сертификации
    • Чашкин Олег Владимирович, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Лукашевич Виктор Михайлович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук

Секция "Технологические машины и оборудование"

Победители и призеры

1 место
Анализ машин для перемещения изделий с поступательным движением захвата
  • Зверева Олеся Романовна, студент, 1 курс, Калининградский государственный технический университет
  • Научн. руководитель(и): Середа Наталья Александровна, кандидат наук, доцент, доцент, Калининградский государственный технический университет

2 место
Исследование влияния увеличения нагрузки на движение пневмоцилиндра
  • Калиновский Борис Григорьевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Янюк Юлия Вячеславовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук

3 место
Автоматизированное проектирование литейной оснастки для детали «Кронштейн»
  • Каравай Владимир Юрьевич, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Шубин Андрей Аркадьевич, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук

3 место
Экспресс-контроль моторного масла седельного тягача Volvo FH Truck
  • Бошаков Игорь Сергеевич, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
  • Научн. руководитель(и): Селиверстов Александр Анатольевич, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук

Программа секции

ПетрГУ, пр. Ленина, 29, ауд. 415
14.04.2022, 15:30

Руководитель(и):
Янюк Юлия Вячеславовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
Администратор секции:
Янюк Юлия Вячеславовна, yan@petrsu.ru

Для дистанционного участия: Подключиться к конференции Zoom https://zoom.us/j/8643431936?pwd=VHQ5aFh0blBnWUtSM1JhZEJRS1VqUT09 Код доступа: 3C4aQf

  1. Анализ машин для перемещения изделий с поступательным движением захвата
    • Зверева Олеся Романовна, студент, 1 курс, Калининградский государственный технический университет
    • Научн. руководитель(и):
      Середа Наталья Александровна, кандидат наук, доцент, доцент, Калининградский государственный технический университет
  2. Исследование влияния увеличения нагрузки на движение пневмоцилиндра
    • Калиновский Борис Григорьевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Янюк Юлия Вячеславовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
  3. Показатели эксплуатационной технологичности грузовых автомобилей КАМАЗ и Volvo
    • Иванов Владислав Игоревич, студент, магистерская программа, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Шиловский Вениамин Николаевич, доктор наук, профессор, профессор, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
  4. Актуальные направления повышения экологической безопасности автомобилей в России
    • Дмитриев Артём Витальевич, студент, направление подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Шубин Андрей Аркадьевич, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
  5. Конструкции подвесок машин и методы их усовершенствования для использования в дорожных условиях Республики Карелия
    • Байрамов Жахангир Мехралиевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Черняев Леонид Алексеевич, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
  6. Автоматизированный расчет затрат на изготовление детали «Поршень»
    • Гончаров Евгений Алексеевич, студент, направление подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Шубин Андрей Аркадьевич, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
  7. Автоматизированное проектирование литейной оснастки для детали «Кронштейн»
    • Каравай Владимир Юрьевич, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Шубин Андрей Аркадьевич, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
  8. Разработка конструкции корпуса столярной сушильной камеры
    • Евшаков Павел Сергеевич, студент, магистерская программа, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Суханов Юрий Владимирович, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
  9. Расчет механизма для переноса изделий с качательным движением схвата в интервале рабочего хода
    • Силаева Эвелина Дмитриевна, студент, 1 курс, Калининградский государственный технический университет
    • Научн. руководитель(и):
      Середа Наталья Александровна, к.т.н., доцент, доцент, Калининградский государственный технический университет
  10. Экспресс-контроль моторного масла седельного тягача Volvo FH Truck
    • Бошаков Игорь Сергеевич, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Селиверстов Александр Анатольевич, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
  11. Электромобили: достоинства и недостатки
    • Софронов Владислав Александрович, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Давыдков Геннадий Анатольевич, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
  12. Оценка надежности сварных соединений элементов конструкции пожарных роботов
    • Шабалин Артем Денисович, студент, магистерская программа, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Скобцов Игорь Геннадьевич, доктор наук, доцент, профессор, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
  13. Автоматизация работы манипулятора для повышения производительности харвестера Ponsse
    • Аркутич Андрей Александрович, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Селиверстов Александр Анатольевич, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук