72-я Всероссийская (с международным участием) научная конференция обучающихся и молодых ученых
06 апреля 2020 - 26 апреля 2020
Секций: 163
Докладов: 689
устных: 683
стендовых: 6
Авторов: 679
из ПетрГУ: 611
из др. организаций: 68
Научн. руководителей: 234
из ПетрГУ: 197
из др. организаций: 37

Программа конференции

Версия для печати

Институт лесных, горных и строительных наук

Секция "Актуальные вопросы географии"

Победители и призеры

Программа секции

УК № 10, пр.Ленина, д. 29, 408 ауд
23.04.2020, 10:00

Руководитель(и):
Полевщикова Надежда Борисовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
Администратор секции:
Вага Татьяна Владимировна, tvgeo@mail.ru
  1. География современного туризма
    • Наумович Анастасия Андреевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 5 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Полевщикова Надежда Борисовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  2. Водные объекты национального парка "Паанаярви" в рекреационной деятельности
    • Калиничева Анна Евгеньевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 5 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Щеколдина Ирина Викторовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  3. Организация НИР обучающихся на экологическом маршруте "Киваккакоски" (национальный парк «Паанаярви»)
    • Гинько Ирина Михайловна, студент, профиль подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Антонова Регина Фоминична, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  4. Географические особенности экологического маршрута "Кивакка" в национальном парке "Паанаярви"
    • Клименкова Евгения Васильевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Антонова Регина Фоминична, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  5. Горный парк «Рускеала» как рекреационный объект Республики Карелия
    • Маничев Евгений Андреевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Щеколдина Ирина Викторовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  6. Этническая самоидентификация коренных финно-угорских народов Республики Карелия
    • Федорович Ярослав Дмитриевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Щеколдина Ирина Викторовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  7. Влияние цветовой гаммы Петрозаводска на психоэмоциональное состояние его жителей
    • Верёвкина Алёна Юрьевна, обучающийся(-аяся), 11 класс, МОУ "Державинский лицей"
    • Научн. руководитель(и):
      Поминчук Ольга Ивановна, учитель географии, МОУ "Державинский лицей"
  8. Миграционные процессы в современном мире: причины и последствия
    • Миносьян Валерия Александровна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Полевщикова Надежда Борисовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  9. Этнические особенности населения Туркмении
    • Бекметова Наргиза , студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Антонова Регина Фоминична, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  10. О результатах дендроиндикационных исследований полевого сезона 2018-19 гг.
    • Фотин Фёдор Александрович, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Романский Павел Александрович, студент, профиль подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Гриппа Сергей Павлович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
  11. Природные материалы для изготовления музыкальных инструментов: географические закономерности
    • Вербицкий Илья Алексеевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Потахин Сергей Борисович, доктор наук, доцент, профессор, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук

Секция "Архитектура и градостроительство"

Победители и призеры

Программа секции

Петрозаводский государственный университет, Ленина 33-371
06.04.2020, 11:30

Руководитель(и):
Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
Администратор секции:
Никонова Юлия Васильевна, juli4455@mail.ru
  1. Древний Рим. Периоды римской истории и развитие градостроительства.
    • Куроптев Роман Сергеевич, студент, направление подготовки бакалавров, 3 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    • Научн. руководитель(и):
      Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  2. Влияние греческой культуры. Выдающиеся города: Рим, Помпеи, Геркуланум, Неаполь.
    • Миммиев Андрей Денисович, студент, направление подготовки бакалавров, 3 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    • Научн. руководитель(и):
      Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  3. Шумерские города. Вавилон и этапы его развития, причины упадка.
    • Ермакова Елена Эдуардовна, студент, направление подготовки бакалавров, 3 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    • Научн. руководитель(и):
      Девятникова Людмила Анатольевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  4. Древняя Греция. 4 эпохи художественной культуры.
    • Александров Андрей Юрьевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 1 курс, Институт истории, политических и социальных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  5. Города Древнего Востока: Египет.
    • Иванов Алексей Вячеславович, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт экономики и права
    • Научн. руководитель(и):
      Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  6. Градостроительство в Италии, Франции, Германии, Англии в 10-14в.
    • Садовская Анна Игоревна, студент, направление подготовки бакалавров, 3 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    • Научн. руководитель(и):
      Девятникова Людмила Анатольевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  7. Периоды становления городов, их география и типология. Роль ландшафтов в формировании города.
    • Никитин Максим Андреевич, студент, направление подготовки бакалавров, 3 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    • Научн. руководитель(и):
      Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  8. Характерные особенности градостроительства в Европе 19 века. Бурное развитие промышленности и рост городов.
    • Никитина Маргарита Олеговна, студент, направление подготовки бакалавров, 3 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    • Научн. руководитель(и):
      Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  9. Русское градостроительство 9-12 в. Киев, Новгород, Владимир, Суздаль, Тверь
    • Грищенко Мария Сергеевна, студент, направление подготовки бакалавров, 3 курс, Институт биологии, экологии и агротехнологий
    • Научн. руководитель(и):
      Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  10. Капсульные гостиницы
    • Дячук Вероника Александровна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  11. Модульное домостроение
    • Шабельников Алексей Андреевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  12. Особенности малоэтажного домостроения в Финляндии
    • Пахомов Ярослав Александрович, студент, профиль подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Девятникова Людмила Анатольевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  13. Летающие дома в Японии
    • Панов Савелий Дмитриевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  14. Мобильный эко-дом в Португалии
    • Нагаева Александра Игоревна, студент, профиль подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Девятникова Людмила Анатольевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
  15. Дома из биопластика на 3D-принтере
    • Демидова Юлия Олеговна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
    • Научн. руководитель(и):
      Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

Секция "Водоснабжение и водоотведение"

Победители и призеры

Программа секции

Место проведения не указано
Дата и время не указаны

Руководитель(и):
Не указан
Администратор секции:
Зайцева Мария Игоревна, 2003bk@bk.ru

    Секция "Геология, геофизика и геоэкология"

    Пленарное заседание
    Механизмы и условия анатексиса (парциального плавления) при метаморфизме

    Институт геологии КарНЦ РАН
    15.04.2020 10:00

    Руководитель(и):
    Егорова Светлана Валерьевна, к.г.-м.н., н.с., Институт геологии КарНЦ РАН

    Приветственное слово
    Светов Сергей Анатольевич, д. г.-м. н., директор, ИГ КарНЦ РАН

    Пленарные доклады

    1. (10:15 - 10:45) Механизмы и условия анатексиса (парциального плавления) при метаморфизме
      • Азимов Павел Яковлевич, к. г-м.н., ИГГД РАН
    2. (10:45 - 11:15) "Железо в подземных водах Карелии и уникальное месторождение "Марциальные воды""
      • Бородулина Галина Сергеевна, к.г.-м.н., ст.н.с., Институт водных проблем Севера КарНЦ РАН

    Победители и призеры

    Программа секции

    Институт геологии КарНЦ РАН, ул. Пушкинская, д.11. Конференц зал
    15.04.2020, 10:00

    Руководитель(и):
    Щипцов Владимир Владимирович, доктор наук, старший научный сотрудник, профессор, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
    Каменева Елена Евгеньевна, кандидат наук, старший научный сотрудник, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
    Светов Сергей Анатольевич, д. г.-м. н., директор, ИГ КарНЦ РАН
    Администратор секции:
    Дейнес Юлия Евгеньевна, deines@krc.karelia.ru
    1. Анализ рентгенограмм жильного кварца шунгитовой породы Зажогинского месторождения
      • Шарпарь Никита Дмитриевич, студент, направление подготовки бакалавров, 3 курс, Физико-технический институт
      • Научн. руководитель(и):
        Екимова Татьяна Анатольевна, кандидат наук, доцент, кафедра физики твердого тела, Физико-технический институт
    2. Влияние воды на структурные параметры жильного кварца шунгитовой породы Зажогинского месторождения
      • Ригаева Юлия Леонидовна, студент, магистерская программа, 1 курс, Физико-технический институт
      • Научн. руководитель(и):
        Екимова Татьяна Анатольевна, кандидат наук, доцент, кафедра физики твердого тела, Физико-технический институт
        Рожкова Наталья Николаевна, доктор химических наук, старший научный сотрудник, ИГ КарНЦ РАН
    3. Морфология сульфидов шунгитовых пород различных текстурных типов Зажогинского месторождения
      • Паршукова Екатерина Эдуардовна, студент, направление подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
      • Научн. руководитель(и):
        Рожкова Наталья Николаевна, доктор хим. наук, заведующая лабораторией физико-химических исследований наноматериалов , Институт геологии КарНЦ РАН
    4. Особенности химического состава скаполита Гридинской зоны меланжа (Беломорская провинция Фенноскандинавского щита)
      • Лезжов Арсений Михайлович, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
      • Научн. руководитель(и):
        Сибелев Олег Станиславович, к.г.-м.н., н.с., Институт геологии КарНЦ РАН
    5. Особенности роста граната в полиметаморфических породах Гридинского эклогитсодержащего комплекса (Беломорская провинция)
      • Максимов Олег Александрович, н.с., Институт геологии КарНЦ РАН
      • Научн. руководитель(и):
        Володичев Олег Иванович, д.г.-м.н., Институт геологии КарНЦ РАН
    6. Особенности состава и внутреннего строения оливинов в породах Келейногубского массива, Беломорская провинция Фенноскандинавского щита
      • Устинова Виктория Владимировна, Институт геологии КарНЦ РАН
      • Научн. руководитель(и):
        Егорова Светлана Валерьевна, к.г.-м.н., н.с., Институт геологии КарНЦ РАН
    7. Геохимия и минералогия бадделеита
      • Суханова Мария Александровна, студент, 1 курс, Институт наук о Земле, Санкт-Петербургский государственный университет
      • Научн. руководитель(и):
        Сальникова Екатерина Борисовна, Санкт-Петербургский государственный университет
    8. Исследование процессов фоссилизации (на примере фоссилизации рыбы и гороха)
      • Алькина Диана Романовна, обучающийся(-аяся), 5 класс, МОУ «Университетский лицей», г. Петрозаводск
      • Научн. руководитель(и):
        Рахманова Александра Валентиновна, старший лаборант, Институт геологии КарНЦ РАН
        Лезжов Арсений Михайлович, студент 4-го курса, ПетpГУ
    9. Использование геоинформационных технологий в естественнонаучных исследованиях
      • Ефимова Екатерина Александровна, студент, направление подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
      • Научн. руководитель(и):
        Крутских Наталья Владимировна, к.г.н., ст.н.с., Институт геологии КарНЦ РАН
    10. Применение георадиолокации при гляциологических изысканиях на леднике горного массива Монгун – Тайга (Республика Тыва)
      • Сыроежко Евгений Владимирович, студент, 2 курс, магистратура, Санкт-Петербургский государственный университет
      • Научн. руководитель(и):
        Попов Сергей Викторович, д.г.-м.н., ПМГРЭ
    11. Георадиолокационное изучение береговых террас Белого моря
      • Родионов Александр Игоревич, м.н.с, Институт геологии КарНЦ РАН
      • Гурбич Виктор Анатольевич, ОКНИ КарНЦ РАН
      • Научн. руководитель(и):
        Шаров Николай Владимирович, доктор наук, старший научный сотрудник, профессор, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
    12. Геофизические модели земной коры Белого моря и прилегающих территорий
      • Бакунович Любовь Игоревна, аспирант, 1 год обучения, лаборатория геофизики, ИГ КарНЦ РАН
      • Научн. руководитель(и):
        Шаров Николай Владимирович, доктор наук, старший научный сотрудник, профессор, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
    13. Применение потенциостата Р-40Х с встроенным модулем частотного анализатора FRA-24 для измерений спектральной вызванной поляризации образцов горных пород: новая технология измерений вызванной поляризации во временной области
      • Казанович Людмила Викторовна, студент, 1 курс, магистратура, Санкт-Петербургский государственный университет
      • Гурин Григорий Владимирович, к. г.-м.н., Санкт-Петербургский государственный университет
      • Научн. руководитель(и):
        Гурин Григорий Владимирович, к. г.-м.н., Санкт-Петербургский государственный университет
    14. Эколого-геохимическая специфика современных донных отложений малых озер Карелии
      • Медведев Максим Андреевич, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
      • Научн. руководитель(и):
        Слуковский Захар Иванович, к.б.н., старший научный сотрудник, Институт геологии КарНЦ РАН
    15. «Шокшинский малиновый кварцит как будущий туристический объект»
      • Карпов Никита Николаевич, обучающийся(-аяся), 10 класс, МОУ "Шокшинская средняя общеобразовательная школа" Прионежского района РК
      • Пантелина Мария Александровна, учитель, МОУ "Шокшинская средняя общеобразовательная школа" Прионежского района РК
      • Научн. руководитель(и):
        Коренькова Нина Николаевна, МОУ «Шокшинская средняя общеобразовательная школа»
    16. Использование Карельского камня в архитектуре г. Петрозаводска в межвоенный период
      • Шеков Кирилл Витальевич, н.с., Институт геологии КарНЦ РАН
      • Научн. руководитель(и):
        Шеков Кирилл Витальевич, н.с., Институт геологии КарНЦ РАН

    Секция "Изучение и сохранение деревянной архитектуры"

    Победители и призеры

    Программа секции

    Место проведения не указано
    Дата и время не указаны

    Руководитель(и):
    Не указан
    Администратор секции:
    Зайцева Мария Игоревна, 2003bk@bk.ru

      Секция "Информационные технологии в области архитектуры и строительства"

      Победители и призеры

      Программа секции

      Петрозаводский государственный университет, Ленина 29-305
      17.04.2020, 09:45

      Руководитель(и):
      Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
      Администратор секции:
      Никонова Юлия Васильевна, juli4455@mail.ru
      1. Дома из биопластика на 3D-принтере
        • Демидова Юлия Олеговна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
        • Научн. руководитель(и):
          Зайцева Мария Игоревна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
      2. Облачное управления проектами в строительстве
        • Болдина Надежда Денисовна, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
        • Научн. руководитель(и):
          Девятникова Людмила Анатольевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
      3. Проблематика BIM в России
        • Дорошина Анна Дмитриевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
        • Научн. руководитель(и):
          Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
      4. BIM технологии информационного моделирования объектов. Renga - российские BIM-системы для проектирования
        • Никонова Дарья Максимовна, обучающийся(-аяся), 9 класс, Гимназия №17 имени П.О.Коргана
        • Научн. руководитель(и):
          Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
      5. BIM технологии информационного моделирования объектов. Программное обеспечение Revit.
        • Калабанова Дарья Дмитриевна, обучающийся(-аяся), 9 класс, МБОУ «Университетский лицей», г. Петрозаводск
        • Научн. руководитель(и):
          Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
      6. Использование программного пакета 3d Studio Max при создании экстерьера
        • Мацуев Роман Александрович, студент, профиль подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
        • Научн. руководитель(и):
          Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
      7. Проектирование интерьера современного школьного кабинета в Sweet home 3d
        • Морозова Анна Михайловна, обучающийся(-аяся), 6 класс, Гимназия №17 имени П.О.Коргана
        • Научн. руководитель(и):
          Морозова Анастасия Владимировна, учитель, Гимназия №17 имени П.О.Коргана
      8. Проектирование доступной городской среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья в программе AutoCAD
        • Унжакова Александра, обучающийся(-аяся), 2 курс, ГАПОУ РК "Петрозаводский техникум городского хозяйства"
        • Научн. руководитель(и):
          Вовк Оксана Викторовна, преподаватель высшей категории, ГАПОУ РК "Петрозаводский техникум городского хозяйства"
      9. Проектирование доступной городской среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья в программе ArchiCAD
        • Кирьянен Юлия, студент, 2 курс, ГАПОУ РК "Петрозаводский техникум городского хозяйства"
        • Научн. руководитель(и):
          Вовк Оксана Викторовна, преподаватель высшей категории, ГАПОУ РК "Петрозаводский техникум городского хозяйства"
      10. Проектирование учебной аудитории МОУ Лицей № 40 г. Петрозаводска в планировщике ИКЕА
        • Белокуров Глеб, обучающийся(-аяся), 6 класс, МОУ "Лицей № 40" г. Петрозаводска
        • Научн. руководитель(и):
          Белокурова Ангелина Владимировна, преподаватель высшей категории , ГАПОУ РК "Петрозаводский техникум городского хозяйства"
      11. Проектирование лаборантской учителей МОУ Лицей № 40 г. Петрозаводска в планировщике ИКЕА
        • Роц Никита, обучающийся(-аяся), 6 класс, МОУ "Лицей № 40" г. Петрозаводска
        • Научн. руководитель(и):
          Белокурова Ангелина Владимировна, преподаватель высшей категории , ГАПОУ РК "Петрозаводский техникум городского хозяйства"
      12. Программа для компьютерной анимации Autodesk Maya и применение ее в области строительства
        • Колесник Андрей Андреевич, обучающийся(-аяся), 10 класс, МОУ "Средняя школа № 38"
        • Научн. руководитель(и):
          Никонова Юлия Васильевна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

      Секция "Ландшафтная архитектура и лесное дело"

      Победители и призеры

      Программа секции

      ауд. 316, учебный корпус 10, пр. Ленина, 29
      16.04.2020, 15:15

      Руководитель(и):
      Морозова Инна Владимировна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
      Администратор секции:
      Морозова Инна Владимировна, miv12@bk.ru
      1. Арбоскульптура в ландшафтном дизайне
        • Богатенкова Карина Ивановна, студент, профиль подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
        • Научн. руководитель(и):
          Морозова Инна Владимировна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
      2. Ландшафтные Арт-объекты в городской среде
        • Тамашевская Екатерина Николаевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
        • Научн. руководитель(и):
          Морозова Инна Владимировна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
      3. Проблемы утилизации отходов в г. Петрозаводске
        • Сергеев Вячеслав Максимович, студент, направление подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
        • Научн. руководитель(и):
          Морозова Инна Владимировна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
      4. Ландшафтно-планировочная организация Якорного парка г. Перрозаводска
        • Гудаева Марьям Магомед-Заидовна, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
        • Научн. руководитель(и):
          Морозова Инна Владимировна, кандидат наук, доцент, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
      5. Ландшафтно-планировочная организация территории школы № 36. г. Петрозаводска
        • Давиденко Ольга Васильевна, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
        • Научн. руководитель(и):
          Ольхин Юрий Васильевич, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
      6. Биомоделирование энтомовредителей зеленых насаждений и наносимых ими повреждений
        • Агарина Лилия Юрьевна, студент, направление подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
        • Научн. руководитель(и):
          Кабонен Алексей Валерьевич, преподаватель, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
      7. Компьютеризация коллекции аномальной древесины института леса КарНЦ и дендроколлекции кафедры технологии и организации лесного комплекса ПетрГУ
        • Гусева Виктория Дмитриевна, студент, направление подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
        • Научн. руководитель(и):
          Кабонен Алексей Валерьевич, преподаватель, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
      8. Применение цифровых моделей местности для проектирования и реконструкции объектов ландшафтной архитектуры на примере кампуса главного корпуса ПетрГУ
        • Пийпаринен Анна Андреевна, студент, направление подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
        • Научн. руководитель(и):
          Кабонен Алексей Валерьевич, преподаватель, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
      9. зD-моделирование комнатных растений и проектирование озеленения интерьера офиса
        • Радиховская Диана Альбертовна, студент, направление подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
        • Научн. руководитель(и):
          Кабонен Алексей Валерьевич, преподаватель, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
      10. Инвентаризация объектов ландшафтной архитектуры с помощью БПЛА на примере декоративного арборетума ботанического сада ПетрГУ
        • Халиулина Милена Алексеевна, студент, направление подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
        • Научн. руководитель(и):
          Кабонен Алексей Валерьевич, преподаватель, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук
      11. Сравнение и анализ спутниковых снимков и аэрофотографий с БПЛА при лесотаксационном дешифрировании на примере части территории Прионежского лесничества
        • Гетманец Иван Николаевич, студент, направление подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
        • Научн. руководитель(и):
          Кабонен Алексей Валерьевич, преподаватель, кафедра технологии и организации лесного комплекса, Институт лесных, горных и строительных наук

      Секция "Начертательная геометрия и инженерная графика"

      Победители и призеры

      Программа секции

      Место проведения не указано
      Дата и время не указаны

      Руководитель(и):
      Не указан
      Администратор секции:
      Марков Олег Борисович, markovob@yandex.ru

        Секция "Основания и фундаменты"

        Победители и призеры

        Программа секции

        Место проведения не указано
        Дата и время не указаны

        Руководитель(и):
        Не указан
        Администратор секции:
        Ратькова Елена Игоревна, ratjkova@mail.ru

          Секция "Открытые горные работы"

          Победители и призеры

          Программа секции

          Место проведения не указано
          Дата и время не указаны

          Руководитель(и):
          Не указан
          Администратор секции:
          Ильин Андрей Михайлович, andrey.m.ilin@gmail.com

            Секция "Прикладная и теоретическая механика"

            Победители и призеры

            Программа секции

            Место проведения не указано
            Дата и время не указаны

            Руководитель(и):
            Не указан
            Администратор секции:
            Колесников Геннадий Николаевич, kolesnikovgn@yandex.ru

              Секция "Прикладной инжиниринг"

              Победители и призеры

              Программа секции

              Инженерный парк ИЛГИСН
              Дата и время не указаны

              Руководитель(и):
              Тихонов Евгений Андриянович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра общетехнических дисциплин, Институт лесных, горных и строительных наук
              Коновалов Александр Петрович, кандидат наук, директор, Центр "Точка кипения - Петрозаводск", Петрозаводский государственный университет
              Мелехов Сергей Сергеевич, директор, Студенческий бизнес-инкубатор, Управление по инновационно-производственной деятельности
              Раппу Николай Викторович, нет, нет, Директор, ООО "Пелто"
              Администратор секции:
              Тихонов Евгений Андриянович, tihonov@psu.karelia.ru
              1. Модульный инкубатор для выращивания креветки
                • Северцева Олеся Вячеславовна, аспирант, 1 год обучения, институт лесных, горных и строительных наук
                • Научн. руководитель(и):
                  Тихонов Евгений Андриянович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра общетехнических дисциплин, Институт лесных, горных и строительных наук
              2. Оборудование для высокоинтенсивной оксигенации воды под давлением
                • Гулаков Валерий Дмитриевич, студент, направление подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                • Научн. руководитель(и):
                  Тихонов Евгений Андриянович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра общетехнических дисциплин, Институт лесных, горных и строительных наук
              3. Механизация подъема отхода рыб из садков на базе технологии AirLift
                • Чистяков Александр Борисович, студент, магистерская программа, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                • Научн. руководитель(и):
                  Тихонов Евгений Андриянович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра общетехнических дисциплин, Институт лесных, горных и строительных наук
              4. Опыт применения 3-х координатного фрезерного станка с ЧПУ для изготовления декоративных панелей из природных материаов
                • Пацинко Илья Сергеевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                • Научн. руководитель(и):
                  Тихонов Евгений Андриянович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра общетехнических дисциплин, Институт лесных, горных и строительных наук
              5. Моделирование динамических нагрузок кронштейна крепления манипулятора на лесопромышленный трактор численными методами в нестационарной постановке
                • Осипов Илья Андреевич, студент, направление подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                • Научн. руководитель(и):
                  Тихонов Евгений Андриянович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра общетехнических дисциплин, Институт лесных, горных и строительных наук
              6. Разработка конструкции и промышленные испытания кронштейна для крепления манипулятора на лесопромышленный трактор.
                • Приданцев Владимир Вячеславович, студент, направление подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                • Научн. руководитель(и):
                  Тихонов Евгений Андриянович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра общетехнических дисциплин, Институт лесных, горных и строительных наук

              Секция "Проектирование объектов туризма"

              Победители и призеры

              Программа секции

              Место проведения не указано
              Дата и время не указаны

              Руководитель(и):
              Не указан
              Администратор секции:
              Зайцева Мария Игоревна, 2003bk@bk.ru

                Секция "Проектно-исследовательская деятельность в учебном процессе ИЛГИСН"

                Победители и призеры

                Программа секции

                Место проведения не указано
                Дата и время не указаны

                Руководитель(и):
                Не указан
                Администратор секции:
                Ефлов Владимир Борисович, veflov@onego.ru

                  Секция "Проектно-исследовательская деятельность в учебном процессе по направлению «Лечебное дело» в медицинском институте ПетрГУ"

                  Победители и призеры

                  Программа секции

                  Место проведения не указано
                  Дата и время не указаны

                  Руководитель(и):
                  Не указан
                  Администратор секции:
                  Ефлов Владимир Борисович, veflov@onego.ru

                    Секция "Проектно-исследовательская деятельность в учебном процессе по направлению «Педиатрия» в медицинском институте ПетрГУ"

                    Победители и призеры

                    Программа секции

                    Место проведения не указано
                    Дата и время не указаны

                    Руководитель(и):
                    Не указан
                    Администратор секции:
                    Ефлов Владимир Борисович, veflov@onego.ru

                      Секция "Ресурсосберегающие технологии в строительстве и смежных областях"

                      Победители и призеры

                      Программа секции

                      Место проведения не указано
                      Дата и время не указаны

                      Руководитель(и):
                      Не указан
                      Администратор секции:
                      Зайцева Мария Игоревна, 2003bk@bk.ru

                        Секция "Современные строительные материалы"

                        Победители и призеры

                        Программа секции

                        Институт лесных, горных и строительных наук,
                        14.04.2020, 13:30

                        Руководитель(и):
                        Селютина Любовь Федоровна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
                        Администратор секции:
                        Селютина Любовь Федоровна, selutinalf@mail.ru
                        1. Технология термоэффективных стеновых блоков для повышения теплозащиты зданий и сооружений
                          • Бочарова Екатерина Сергеевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                          • Научн. руководитель(и):
                            Селютина Любовь Федоровна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
                        2. Исследования высолов на конструкции ограждения
                          • Пашук Ксения Александровна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                          • Научн. руководитель(и):
                            Селютина Любовь Федоровна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
                        3. Нищие крыши
                          • Малышев Артем Алексеевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                          • Научн. руководитель(и):
                            Селютина Любовь Федоровна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
                        4. Повышение био- и огнезащитных свойств древесины при строительстве зданий с использованием деревянных конструкций
                          • Назаров Евгений Максимович, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                          • Научн. руководитель(и):
                            Селютина Любовь Федоровна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
                        5. Хризотилцементные материалы: состав, свойства, области применения
                          • Шиповская Алина Дмитриевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                          • Научн. руководитель(и):
                            Селютина Любовь Федоровна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
                        6. Утилизация хризотилцементных отходов в строительные материалы
                          • Дерибин Захар Олегович, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                          • Научн. руководитель(и):
                            Селютина Любовь Федоровна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
                        7. Термодревесина: технология производства, свойства, применение
                          • Ваганова Полина Александровна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                          • Научн. руководитель(и):
                            Селютина Любовь Федоровна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
                        8. Газобетон: структура, свойства. Конструкции наружных стен.
                          • Галафеева Галина Александровна, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                          • Научн. руководитель(и):
                            Селютина Любовь Федоровна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
                        9. Металлические кровли.
                          • Детков Андрей Валерьевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 3 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                          • Научн. руководитель(и):
                            Селютина Любовь Федоровна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
                        10. Высокопрочные бетоны
                          • Шульга Андрей Павлович, студент, профиль подготовки бакалавров, 2 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                          • Научн. руководитель(и):
                            Селютина Любовь Федоровна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

                        Секция "Современные технологии производства строительных работ"

                        Победители и призеры

                        Программа секции

                        Место проведения не указано
                        Дата и время не указаны

                        Руководитель(и):
                        Не указан
                        Администратор секции:
                        Першина Антонина Александровна, antonina-karelia@yandex.ru

                          Секция "Строительные конструкции"

                          Победители и призеры

                          Программа секции

                          Институт лесных, горных и строительных науку
                          17.04.2020, 13:30

                          Руководитель(и):
                          Селютина Любовь Федоровна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
                          Администратор секции:
                          Селютина Любовь Федоровна, selutinalf@mail.ru
                          1. Проектирование энергоэффективных зданий с деревянным каркасом
                            • Андреева Александра Андреевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                            • Научн. руководитель(и):
                              Селютина Любовь Федоровна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
                          2. Натурные испытания предварительно напряженных железобетонных плит покрытия
                            • Яковлева Диана Денисовна, студент, профиль подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                            • Научн. руководитель(и):
                              Селютина Любовь Федоровна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
                          3. Обследование здания в г. Сегежа
                            • Кривошеина Дарья Сергеевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                            • Научн. руководитель(и):
                              Селютина Любовь Федоровна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
                          4. Деревянные здания в Вологодской области
                            • Пронин Илья Олегович, студент, профиль подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                            • Научн. руководитель(и):
                              Селютина Любовь Федоровна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук
                          5. История возведения зданий в г. Петрозаводске в середине XX в.
                            • Марченко Валерий Андреевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                            • Научн. руководитель(и):
                              Селютина Любовь Федоровна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра технологии и организации строительства, Институт лесных, горных и строительных наук

                          Секция "Строительство автомобильных дорог в условиях Севера"

                          Победители и призеры

                          Программа секции

                          Место проведения не указано
                          Дата и время не указаны

                          Руководитель(и):
                          Не указан
                          Администратор секции:
                          Винокурова Татьяна Геннадьевна, t.vina@mail.ru

                            Секция "Теория механизмов и машин"

                            Победители и призеры

                            Программа секции

                            Место проведения не указано
                            Дата и время не указаны

                            Руководитель(и):
                            Не указан
                            Администратор секции:
                            Пискунов Максим Анатольевич, piskunov_mp@list.ru

                              Секция "Технологии, машины и оборудование в лесном комплексе"

                              Победители и призеры

                              Программа секции

                              Место проведения не указано
                              Дата и время не указаны

                              Руководитель(и):
                              Не указан
                              Администратор секции:
                              Лукашевич Виктор Михайлович, lvm-dov@mail.ru

                                Секция "Технологические машины и оборудование"

                                Победители и призеры

                                Программа секции

                                Место проведения не указано
                                Дата и время не указаны

                                Руководитель(и):
                                Не указан
                                Администратор секции:
                                Янюк Юлия Вячеславовна, yan@psu.karelia.ru
                                1. Оценка эксплуатационной технологичности машин
                                  • Поданев Владимир Владиславович, студент, магистерская программа, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                                  • Научн. руководитель(и):
                                    Шиловский Вениамин Николаевич, доктор наук, профессор, профессор, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
                                2. Влияние эксплуатационных факторов на ремонтопригодность машин
                                  • Круглов Денис Владимирович, студент, магистерская программа, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                                  • Научн. руководитель(и):
                                    Шиловский Вениамин Николаевич, доктор наук, профессор, профессор, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
                                3. Разработка технологии изготовления изоляционного материала на базе измельчённой древесины
                                  • Лебедев Евгений Владимирович, студент, магистерская программа, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                                  • Научн. руководитель(и):
                                    Васильев Сергей Борисович, доктор наук, профессор, профессор, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
                                4. Методика проверки точности расточного станка с использованием измерительной машины
                                  • Шилович Максим Вячеславович, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                                  • Научн. руководитель(и):
                                    Шубин Андрей Аркадьевич, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
                                5. Организация ТО и ремонта в совхозе Ведлозерский
                                  • Власов Владимир Сергеевич, студент, магистерская программа, 1 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                                  • Научн. руководитель(и):
                                    Васильев Сергей Борисович, доктор наук, профессор, профессор, отдел подготовки и аттестации НПР, Управление научных исследований
                                6. Совершенствование технологического процесса ремонта рам грузовых машин
                                  • Захаров Алексей Сергеевич, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                                  • Жердев Владислав Валерьевич, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                                  • Научн. руководитель(и):
                                    Гольштейн Григорий Юрьевич, кандидат наук, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
                                7. Методические основы обоснования мощностей объекта технического сервиса
                                  • Иванов Владислав Игоревич, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                                  • Научн. руководитель(и):
                                    Шиловский Вениамин Николаевич, доктор наук, профессор, профессор, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
                                8. Методические основы обоснования мощностей дорожной станции технического обслуживания автомобилей
                                  • Дорошин Евгений Андреевич, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                                  • Научн. руководитель(и):
                                    Шиловский Вениамин Николаевич, доктор наук, профессор, профессор, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук

                                Секция "Технология, организация и экономика строительства"

                                Победители и призеры

                                Программа секции

                                Место проведения не указано
                                Дата и время не указаны

                                Руководитель(и):
                                Не указан
                                Администратор секции:
                                Кузьменков Александр Алексеевич, kuzmenkov@petrsu.ru

                                  Секция "Управление отходами производства и потребления и охрана окружающей среды"

                                  Победители и призеры

                                  Программа секции

                                  Место проведения не указано
                                  Дата и время не указаны

                                  Руководитель(и):
                                  Не указан
                                  Администратор секции:
                                  Графова Елена Олеговна, jethel@rambler.ru

                                    Секция "Школьный компонент географического образования"

                                    Победители и призеры

                                    Программа секции

                                    УК № 10, пр.Ленина, д.29, 408 ауд
                                    24.04.2020, 10:00

                                    Руководитель(и):
                                    Вага Татьяна Владимировна, старший преподаватель, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
                                    Администратор секции:
                                    Вага Татьяна Владимировна, tvgeo@mail.ru
                                    1. Особенности организации педагогической и преддипломной практики студентов
                                      • Закирзянова Анастасия Ильсуровна, студент, профиль подготовки бакалавров, 5 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                                      • Мурзина Екатерина Вячеславовна, студент, профиль подготовки бакалавров, 5 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                                      • Научн. руководитель(и):
                                        Антонова Регина Фоминична, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
                                    2. Результаты апробации материалов курсовых работ в период производственной практики в школе
                                      • Толстокорова Надежда Сергеевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                                      • Научн. руководитель(и):
                                        Антонова Регина Фоминична, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
                                    3. Формы и методы повышения учебной мотивации на уроках географии
                                      • Виролайнен Татьяна Александровна, студент, профиль подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                                      • Научн. руководитель(и):
                                        Вага Татьяна Владимировна, старший преподаватель, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
                                    4. Развитие коммуникативных универсальных учебных действий в процессе обучения географии
                                      • Коржавина Ксения Денисовна, студент, профиль подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                                      • Научн. руководитель(и):
                                        Вага Татьяна Владимировна, старший преподаватель, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
                                    5. Изучение географической номенклатуры с использование информационных технологий
                                      • Петров Марк Дмитриевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                                      • Научн. руководитель(и):
                                        Вага Татьяна Владимировна, старший преподаватель, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
                                    6. Изучение нефтяной промышленности в школьном курсе географии
                                      • Быстрова Дарья Олеговна, студент, профиль подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                                      • Научн. руководитель(и):
                                        Полевщикова Надежда Борисовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
                                    7. Культурно-географический подход в школьном курсе географии
                                      • Вагина Анна Алексеевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 5 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                                      • Научн. руководитель(и):
                                        Вага Татьяна Владимировна, старший преподаватель, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
                                    8. Методика обучения географии детей с сенсорными нарушениями в условиях инклюзивного обучения
                                      • Коновалов Даниил Сергеевич, студент, профиль подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                                      • Научн. руководитель(и):
                                        Вага Татьяна Владимировна, старший преподаватель, кафедра наук о Земле и геотехнологий, Институт лесных, горных и строительных наук
                                    9. Экономико-социальные аспекты формирования человеческого капитала в процессе изучения географии
                                      • Потякина Полина Анатольевна, студент, профиль подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                                      • Научн. руководитель(и):
                                        Лобашев Валерий Данилович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра экономической теории и менеджмента, Институт экономики и права

                                    Секция "Эксплуатация транспортных и технологических машин и комплексов"

                                    Победители и призеры

                                    Программа секции

                                    Место проведения не указано
                                    Дата и время не указаны

                                    Руководитель(и):
                                    Не указан
                                    Администратор секции:
                                    Янюк Юлия Вячеславовна, yan@psu.karelia.ru
                                    1. Водород как топливо для мобильных машин
                                      • Иванов Владислав Игоревич, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                                      • Научн. руководитель(и):
                                        Давыдков Геннадий Анатольевич, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук
                                    2. Биотоплива: современность и перспективы
                                      • Клюев Данила Сергеевич, студент, направление подготовки бакалавров, 4 курс, Институт лесных, горных и строительных наук
                                      • Научн. руководитель(и):
                                        Давыдков Геннадий Анатольевич, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра транспортных и технологических машин и оборудования, Институт лесных, горных и строительных наук