70-я Всероссийская (с международным участием) научная конференция обучающихся и молодых ученых
09 апреля 2018 - 29 апреля 2018
Секций: 146
Докладов: 2060
устных: 1919
стендовых: 141
Авторов: 1871
из ПетрГУ: 1609
из др. организаций: 262
Научн. руководителей: 679
из ПетрГУ: 521
из др. организаций: 158

Программа конференции

Версия для печати

Сертификаты

Институт иностранных языков

Секция "Mathematics and Computer Science Research"

Победители и призеры

1 место
User interface of software for visualizing enterprise network
  • Семеновская Марина Игоревна, студент, 5 курс, Институт математики и информационных технологий
  • Научн. руководитель(и): Богоявленский Юрий Анатольевич, кандидат наук, доцент, заведующий кафедрой, кафедра информатики и математического обеспечения, Институт математики и информационных технологий

2 место
P2P technologies in text messaging
  • Ломазина Татьяна Андреевна, студент, 5 курс, Институт математики и информационных технологий
  • Научн. руководитель(и): Воронов Роман Владимирович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра прикладной математики и кибернетики, Институт математики и информационных технологий, Горинов Александр Сергеевич, старший преподаватель, кафедра энергообеспечения предприятий и энергосбережения, Физико-технический институт

2 место
Sensitivity Analysis of Biogeochemical Flux Model
  • Еннэ Анастасия Игоревна, студент, 5 курс, Институт математики и информационных технологий
  • Научн. руководитель(и): Чернов Илья Александрович, кандидат наук, доцент, кафедра математического анализа, Институт математики и информационных технологий

3 место
About WSF problem
  • Алькин Руслан Валерьевич, студент, 5 курс, Институт математики и информационных технологий
  • Научн. руководитель(и): Кириллов Александр Николаевич, доктор наук, доцент, профессор, кафедра математического анализа, Институт математики и информационных технологий

3 место
Diagnosis of connective tissue dysplasia using Neural Networks
  • Кукушкин Владимир Олегович, студент, 5 курс, Институт математики и информационных технологий
  • Научн. руководитель(и): Кузнецов Владимир Алексеевич, доктор наук, профессор, профессор, кафедра прикладной математики и кибернетики, Институт математики и информационных технологий

Программа секции

г.Петрозаводск, пр. Ленина, 33, каб. 427
26.04.2018, 14:00

Руководитель(и):
Добрынина Оксана Леонидовна, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра иностранных языков естественно-технических направлений и специальностей, Институт иностранных языков
Администратор секции:
Трофимова Елена Юрьевна, trofimova@petrsu.ru
  1. Heuristics in TSP based on minimal spanning tree
    • Серкова Мария Вячеславовна, студент, 5 курс, Институт математики и информационных технологий
    • Научн. руководитель(и):
      Перепечко Сергей Николаевич, кандидат наук, доцент, кафедра прикладной математики и кибернетики, Институт математики и информационных технологий
  2. About WSF problem
    • Алькин Руслан Валерьевич, студент, 5 курс, Институт математики и информационных технологий
    • Научн. руководитель(и):
      Кириллов Александр Николаевич, доктор наук, доцент, профессор, кафедра математического анализа, Институт математики и информационных технологий
  3. Diagnosis of connective tissue dysplasia using Neural Networks
    • Кукушкин Владимир Олегович, студент, 5 курс, Институт математики и информационных технологий
    • Научн. руководитель(и):
      Кузнецов Владимир Алексеевич, доктор наук, профессор, профессор, кафедра прикладной математики и кибернетики, Институт математики и информационных технологий
  4. Boinc-based furnace modelling
    • Рогозин Степан Сергеевич, студент, 5 курс, Институт математики и информационных технологий
    • Научн. руководитель(и):
      Румянцев Александр Сергеевич, кандидат наук, старший преподаватель, дирекция института математики и информационных технологий, Институт математики и информационных технологий
  5. Positioning System for underground mine environments
    • Бурлакова Валерия Валерьевна, студент, 5 курс, Институт математики и информационных технологий
    • Научн. руководитель(и):
      Воронов Роман Владимирович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра прикладной математики и кибернетики, Институт математики и информационных технологий
  6. Methods of detecting upper limbs tremor using systems of wearable accelerometers
    • Руденя Артем Александрович, студент, 5 курс, Институт математики и информационных технологий
    • Научн. руководитель(и):
      Бородин Александр Владимирович, старший преподаватель, кафедра информатики и математического обеспечения, Институт математики и информационных технологий
  7. The splitting method for the optimization problem
    • Кушнир Василий Федорович, студент, 5 курс, Институт математики и информационных технологий
    • Научн. руководитель(и):
      Бородина Александра Валентиновна, кандидат наук, доцент, кафедра теории вероятностей и анализа данных, Институт математики и информационных технологий
  8. User interface of software for visualizing enterprise network
    • Семеновская Марина Игоревна, студент, 5 курс, Институт математики и информационных технологий
    • Научн. руководитель(и):
      Богоявленский Юрий Анатольевич, кандидат наук, доцент, заведующий кафедрой, кафедра информатики и математического обеспечения, Институт математики и информационных технологий
  9. Assessment of tremor severity in Parkinson's patients using a somatosensory gesture controller
    • Акимова Мария Максимовна, студент, 5 курс, Институт математики и информационных технологий
    • Научн. руководитель(и):
      Бородин Александр Владимирович, старший преподаватель, кафедра информатики и математического обеспечения, Институт математики и информационных технологий
  10. P2P technologies in text messaging
    • Ломазина Татьяна Андреевна, студент, 5 курс, Институт математики и информационных технологий
    • Научн. руководитель(и):
      Воронов Роман Владимирович, кандидат наук, доцент, доцент, кафедра прикладной математики и кибернетики, Институт математики и информационных технологий
      Горинов Александр Сергеевич, старший преподаватель, кафедра энергообеспечения предприятий и энергосбережения, Физико-технический институт
  11. Self-productivity Tracking Service
    • Клименко Владислав Викторович, студент, 1 курс, Институт математики и информационных технологий
    • Научн. руководитель(и):
      Бородин Александр Владимирович, старший преподаватель, кафедра информатики и математического обеспечения, Институт математики и информационных технологий
  12. Sensitivity Analysis of Biogeochemical Flux Model
    • Еннэ Анастасия Игоревна, студент, 5 курс, Институт математики и информационных технологий
    • Научн. руководитель(и):
      Чернов Илья Александрович, кандидат наук, доцент, кафедра математического анализа, Институт математики и информационных технологий